Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2135050_35051

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2135050_35051.zug)

Eigenschaften:

RB 2135050_35051
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1458
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:27

Zuglauf:

Stationen 32
Nettofahrzeit 186 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Buchhorn >E A 18:50:00 18:50:00
Asig Buchhorn >E P3 18:53:00 18:54:00
Üst Merbitz Nord >E F Durchfahrt 18:56:00
Asig Bad Eming >E P7 Durchfahrt 19:01:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N4 19:04:00 19:05:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 19:11:00
Enduin Hbf -| >W 3 19:14:00 19:15:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 9 DB_143_PZB90_S.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 8  
Asig Enduin Hbf >W 3 19:16:00 19:22:00
Asig Nordbahnhof >W 1P3 19:28:00 19:29:00
Asig Friedrichsthal >W 1N1 Durchfahrt 19:32:00
Asig Mühlthal >W S Durchfahrt 19:34:00
Asig Waldheim >W S Durchfahrt 19:37:00
Asig Feldkirchen >W S Durchfahrt 19:38:00
Asig Reichenkirchen 1N4(S) 19:41:00 19:42:00
Asig Sybillenbad Bf N3 19:47:00 19:48:00
Asig Sybillenbad Therme 1N2 Durchfahrt 19:50:00
Asig Lichtenau S Durchfahrt 19:51:00
Asig Mendelsberg S Durchfahrt 19:53:00
Asig Isenburg 0 Durchfahrt 19:54:00
Esig Thalheim Bf S Durchfahrt 19:55:00
Asig Thalheim Bf N3 19:56:00 19:58:00
Esig Bergheim A Durchfahrt 20:00:00
Asig Bergheim N7 20:02:00 20:03:00
Bk Waldbad 0 20:07:00 20:08:00
Asig Großenfeld N2 20:11:00 20:12:00
Esig Gutenfürst 125A 20:16:00 20:17:00
Asig Inning-Hain N4 20:22:00 20:23:00
Asig Inning-Warrunk N1 20:26:00 20:27:00
Asig Inning Hbf 5 20:31:00 20:32:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_143_PZB90_S.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >E 5 20:33:07 20:46:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 20:50:00 20:54:00
Asig Inning-Hain >E P2 20:57:00 20:58:00
Hp Gutenfürst 21:02:00 21:03:00
Asig Großenfeld >E P3 21:07:00 21:08:00
Bk Waldbad >E 0 21:11:00 21:12:00
Asig Bergheim >E P2 21:18:00 21:20:00
Asig Thalheim Bf >E P1 21:25:00 21:27:00
Asig Thalheim Sportfeld >E S Durchfahrt 21:29:00
Asig Isenburg >E S Durchfahrt 21:30:00
Asig Mendelsberg >E S Durchfahrt 21:31:00
Asig Lichtenau >E S Durchfahrt 21:32:00
Asig Sybillenbad Therme >E 1P1 Durchfahrt 21:34:00
Asig Sybillenbad Bf >E P2 21:35:00 21:36:00
Asig Reichenkirchen Ost >E S Durchfahrt 21:38:00
Asig Reichenkirchen >E 1N1 (S) 21:41:00 21:42:00
Asig Feldkirchen >H S Durchfahrt 21:45:00
Asig Waldheim >H S Durchfahrt 21:46:00
Asig Mühlthal >H S Durchfahrt 21:48:00
Asig Friedrichsthal >H 1P4 Durchfahrt 21:50:00
Asig Nordbahnhof >H 1N2 21:53:00 21:55:00
Esig Enduin Hbf R D Durchfahrt 21:59:00
Enduin Hbf -| >O 7 22:02:00 22:03:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 9 DB_143_PZB90_S.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 8  
Asig Enduin Hbf >O 7 22:04:00 22:08:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 22:15:00 22:16:00
Asig Bad Eming >Tk N1 Durchfahrt 22:19:00
Üst Merbitz Nord >Tk F Durchfahrt 22:23:00
Asig Buchhorn >Tk N1 22:26:00 22:30:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 22:33:00 22:33:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZB90_S.lok 83 t 16,64 m normal
2 ABomz_vr.wag 45 t 26,4 m Standard
3 Bimz_VR.wag 48 t 26,4 m Standard
4 By439_VR.wag 47 t 26,4 m Standard
5 By439_VR.wag 47 t 26,4 m Standard
6 ABy407_VR.wag 47 t 26,4 m Standard
7 By439_VR.wag 47 t 26,4 m Standard
8 Bybdzf482_vr.lok 47 t 26,4 m gedreht
  411 t 201,44 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.113 s