Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2135052_35053

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2135052_35053.zug)

Eigenschaften:

RB 2135052_35053
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1458
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:27

Zuglauf:

Stationen 32
Nettofahrzeit 186 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Buchhorn >E A 19:50:00 19:50:00
Asig Buchhorn >E P3 19:53:00 19:54:00
Üst Merbitz Nord >E F Durchfahrt 19:56:00
Asig Bad Eming >E P7 Durchfahrt 20:01:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N4 20:04:00 20:05:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 20:11:00
Enduin Hbf -| >W 3 20:14:00 20:15:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 7 DB_111_PZB90_sch_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Asig Enduin Hbf >W 3 20:16:00 20:22:00
Asig Nordbahnhof >W 1P3 20:28:00 20:29:00
Asig Friedrichsthal >W 1N1 Durchfahrt 20:32:00
Asig Mühlthal >W S Durchfahrt 20:34:00
Asig Waldheim >W S Durchfahrt 20:37:00
Asig Feldkirchen >W S Durchfahrt 20:38:00
Asig Reichenkirchen 1N4(S) 20:41:00 20:42:00
Asig Sybillenbad Bf N3 20:47:00 20:48:00
Asig Sybillenbad Therme 1N2 Durchfahrt 20:50:00
Asig Lichtenau S Durchfahrt 20:51:00
Asig Mendelsberg S Durchfahrt 20:53:00
Asig Isenburg 0 Durchfahrt 20:54:00
Esig Thalheim Bf S Durchfahrt 20:55:00
Asig Thalheim Bf N3 20:56:00 20:58:00
Esig Bergheim A Durchfahrt 21:00:00
Asig Bergheim N7 21:02:00 21:03:00
Bk Waldbad 0 21:07:00 21:08:00
Asig Großenfeld N2 21:11:00 21:12:00
Esig Gutenfürst 125A 21:16:00 21:17:00
Asig Inning-Hain N4 21:22:00 21:23:00
Asig Inning-Warrunk N1 21:26:00 21:27:00
Asig Inning Hbf 5 21:31:00 21:32:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_111_PZB90_sch_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >E 5 21:33:07 21:46:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 21:50:00 21:54:00
Asig Inning-Hain >E P2 21:57:00 21:58:00
Hp Gutenfürst 22:02:00 22:03:00
Asig Großenfeld >E P3 22:07:00 22:08:00
Bk Waldbad >E 0 22:11:00 22:12:00
Asig Bergheim >E P2 22:18:00 22:20:00
Asig Thalheim Bf >E P1 22:25:00 22:27:00
Asig Thalheim Sportfeld >E S Durchfahrt 22:29:00
Asig Isenburg >E S Durchfahrt 22:30:00
Asig Mendelsberg >E S Durchfahrt 22:31:00
Asig Lichtenau >E S Durchfahrt 22:32:00
Asig Sybillenbad Therme >E 1P1 Durchfahrt 22:34:00
Asig Sybillenbad Bf >E P2 22:35:00 22:36:00
Asig Reichenkirchen Ost >E S Durchfahrt 22:38:00
Asig Reichenkirchen >E 1N1 (S) 22:41:00 22:42:00
Asig Feldkirchen >H S Durchfahrt 22:45:00
Asig Waldheim >H S Durchfahrt 22:46:00
Asig Mühlthal >H S Durchfahrt 22:48:00
Asig Friedrichsthal >H 1P4 Durchfahrt 22:50:00
Asig Nordbahnhof >H 1N2 22:53:00 22:55:00
Esig Enduin Hbf R D Durchfahrt 22:59:00
Enduin Hbf -| >O 7 23:02:00 23:03:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 7 DB_111_PZB90_sch_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Asig Enduin Hbf >O 7 23:04:00 23:08:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 23:15:00 23:16:00
Asig Bad Eming >Tk N1 Durchfahrt 23:19:00
Üst Merbitz Nord >Tk F Durchfahrt 23:23:00
Asig Buchhorn >Tk N1 23:26:00 23:30:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 23:33:00 23:33:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_PZB90_sch_vr.lok 84 t 16,9 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
4 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
6 DABpbzf764.lok 60 t 27,25 m gedreht
  380 t 151,35 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.063 s