Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2135056_35057

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2135056_35057.zug)

Eigenschaften:

RB 2135056_35057
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1458
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:27

Zuglauf:

Stationen 18
Nettofahrzeit 107 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Buchhorn >E A 21:50:00 21:50:00
Asig Buchhorn >E P3 21:53:00 21:54:00
Üst Merbitz Nord >E F Durchfahrt 21:56:00
Asig Bad Eming >E P7 Durchfahrt 22:01:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N4 22:04:00 22:05:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 22:11:00
Enduin Hbf -| >W 3 22:14:00 22:15:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 7 DB_111_PZB90_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Asig Enduin Hbf >W 3 22:16:00 22:22:00
Asig Nordbahnhof >W 1P3 22:28:00 22:29:00
Asig Friedrichsthal >W 1N1 Durchfahrt 22:32:00
Asig Mühlthal >W S Durchfahrt 22:34:00
Asig Waldheim >W S Durchfahrt 22:37:00
Asig Feldkirchen >W S Durchfahrt 22:38:00
Asig Reichenkirchen 1N4(S) 22:41:00 22:42:00
Asig Sybillenbad Bf N3 22:47:00 22:48:00
Asig Sybillenbad Therme 1N2 Durchfahrt 22:50:00
Asig Lichtenau S Durchfahrt 22:51:00
Asig Mendelsberg S Durchfahrt 22:53:00
Asig Isenburg 0 Durchfahrt 22:54:00
Esig Thalheim Bf S Durchfahrt 22:55:00
Asig Thalheim Bf N3 22:56:00 22:58:00
Esig Bergheim A Durchfahrt 23:00:00
Asig Bergheim N7 23:02:00 23:03:00
Bk Waldbad 0 23:07:00 23:08:00
Asig Großenfeld N2 23:11:00 23:12:00
Esig Gutenfürst 125A 23:16:00 23:17:00
Asig Inning-Hain N4 23:22:00 23:23:00
Asig Inning-Warrunk N1 23:26:00 23:27:00
Asig Inning Hbf 5 23:31:00 23:32:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_111_PZB90_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Zugtypwechsel Güterzug
Asig Inning Hbf >E 5 23:33:07 23:46:00
Abstellbf P-Bereich 101 23:52:00 23:53:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
4 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
6 DABpbzf764.lok 60 t 27,25 m gedreht
  380 t 151,7 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.08 s