Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2135058_35059

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2135058_35059.zug)

Eigenschaften:

RB 2135058_35059
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1458
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:28

Zuglauf:

Stationen 18
Nettofahrzeit 107 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Buchhorn >E A 22:50:00 22:50:00
Asig Buchhorn >E P3 22:53:00 22:54:00
Üst Merbitz Nord >E F Durchfahrt 22:56:00
Asig Bad Eming >E P7 Durchfahrt 23:01:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N4 23:04:00 23:05:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 23:11:00
Enduin Hbf -| >W 3 23:14:00 23:15:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 7 DB_111_PZB90_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Asig Enduin Hbf >W 3 23:16:00 23:22:00
Asig Nordbahnhof >W 1P3 23:28:00 23:29:00
Asig Friedrichsthal >W 1N1 Durchfahrt 23:32:00
Asig Mühlthal >W S Durchfahrt 23:34:00
Asig Waldheim >W S Durchfahrt 23:37:00
Asig Feldkirchen >W S Durchfahrt 23:38:00
Asig Reichenkirchen 1N4(S) 23:41:00 23:42:00
Asig Sybillenbad Bf N3 23:47:00 23:48:00
Asig Sybillenbad Therme 1N2 Durchfahrt 23:50:00
Asig Lichtenau S Durchfahrt 23:51:00
Asig Mendelsberg S Durchfahrt 23:53:00
Asig Isenburg 0 Durchfahrt 23:54:00
Esig Thalheim Bf S Durchfahrt 23:55:00
Asig Thalheim Bf N3 23:56:00 23:58:00
Esig Bergheim A Durchfahrt 00:00:00
Asig Bergheim N7 00:02:00 00:03:00
Bk Waldbad 0 00:07:00 00:08:00
Asig Großenfeld N2 00:11:00 00:12:00
Esig Gutenfürst 125A 00:16:00 00:17:00
Asig Inning-Hain N4 00:22:00 00:23:00
Asig Inning-Warrunk N1 00:26:00 00:27:00
Asig Inning Hbf 5 00:31:00 00:32:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_111_PZB90_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Zugtypwechsel Güterzug
Asig Inning Hbf >E 5 00:33:07 00:46:00
Abstellbf P-Bereich 101 00:52:00 00:53:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m normal
2 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 BDnf_E_gep_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m gedreht
  246 t 149,25 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.061 s