Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2135060_35061

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2135060_35061.zug)

Eigenschaften:

RB 2135060_35061
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1458
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:37

Zuglauf:

Stationen 16
Nettofahrzeit 87 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Buchhorn >E A 23:50:00 23:50:00
Asig Buchhorn >E P3 23:53:00 23:54:00
Üst Merbitz Nord >E F Durchfahrt 23:56:00
Asig Bad Eming >E P7 Durchfahrt 00:01:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N4 00:04:00 00:05:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 00:11:00
Enduin Hbf -| >W 3 00:14:00 00:15:00

Asig Enduin Hbf >W 3 00:16:00 00:22:00
Asig Nordbahnhof >W 1P3 00:28:00 00:29:00
Asig Friedrichsthal >W 1N1 Durchfahrt 00:32:00
Asig Mühlthal >W S Durchfahrt 00:34:00
Asig Waldheim >W S Durchfahrt 00:37:00
Asig Feldkirchen >W S Durchfahrt 00:38:00
Asig Reichenkirchen 1N4(S) 00:41:00 00:42:00
Asig Sybillenbad Bf N3 00:47:00 00:48:00
Asig Sybillenbad Therme 1N2 Durchfahrt 00:50:00
Asig Lichtenau S Durchfahrt 00:51:00
Asig Mendelsberg S Durchfahrt 00:53:00
Asig Isenburg 0 Durchfahrt 00:54:00
Esig Thalheim Bf S Durchfahrt 00:55:00
Asig Thalheim Bf N3 00:56:00 00:58:00
Esig Bergheim A Durchfahrt 01:00:00
Asig Bergheim N7 01:02:00 01:03:00
Bk Waldbad 0 01:07:00 01:08:00
Asig Großenfeld N2 01:11:00 01:12:00
Esig Gutenfürst 125A 01:16:00 01:17:00
Asig Inning-Hain N4 01:21:00 01:22:00
Asig Inning-Warrunk N1 01:25:00 01:26:00
Asig Inning Hbf 5 01:31:00 04:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_427_vr_FLIRT-B.lok 42 t 20,939 m normal
2 DB_827_vr_FLIRT-C.wag 22 t 16,1 m Standard
3 DB_827_vr_FLIRT-D.wag 22 t 16,1 m Standard
4 DB_827_vr_FLIRT-E.wag 22 t 16,1 m Standard
5 DB_427_vr_FLIRT-A.lok 42 t 20,939 m gedreht
  150 t 90,178 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.057 s