Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2221706_21707

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2221706_21707.zug)

Eigenschaften:

RB 2221706_21707
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 50089
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:37

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 49 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Netzlingen >E S 18:47:00 18:47:00
Asig Bad Eming >E P6 18:51:00 18:52:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N4 18:56:00 18:57:00
Esig Enduin Hbf O F Durchfahrt 19:03:00
Enduin Hbf -| >O 8 19:05:00 19:06:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_111_PZB90_sch_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf >O 8 19:07:00 19:15:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 19:23:00 19:24:00
Asig Bad Eming >Tk N3 19:28:00 19:29:00
Asig Netzlingen >Tk S Durchfahrt 19:31:00
Hp Stadt Wehlen >Tk 19:34:00 19:35:00
Asig Merbitz >Tk S Durchfahrt 19:37:00
Asig Buchhorn >Tk N1 19:39:00 19:40:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 19:43:00 19:43:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BDnrzf_E_gep_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m normal
2 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 DB_111_PZB90_sch_vr.lok 84 t 16,9 m Standard
  246 t 148,9 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.072 s