Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2221708_21709

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2221708_21709.zug)

Eigenschaften:

RB 2221708_21709
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1458
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:37

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 59 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Buchhorn >E A 19:35:00 19:35:00
Asig Buchhorn >E P4 19:38:00 19:39:00
Asig Merbitz >E S Durchfahrt 19:41:00
Üst Merbitz Nord >E S Durchfahrt 19:42:00
Hp Stadt Wehlen >E 19:44:00 19:45:00
Asig Netzlingen >E S Durchfahrt 19:48:00
Asig Bad Eming >E P6 19:51:00 19:52:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N4 19:56:00 19:57:00
Esig Enduin Hbf O F Durchfahrt 20:03:00
Enduin Hbf -| >O 8 20:05:00 20:06:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_111_PZB90_sch_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf >O 8 20:07:00 20:15:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 20:23:00 20:24:00
Asig Bad Eming >Tk N3 20:28:00 20:29:00
Asig Netzlingen >Tk S Durchfahrt 20:31:00
Hp Stadt Wehlen >Tk 20:34:00 20:35:00
Asig Merbitz >Tk S Durchfahrt 20:37:00
Asig Buchhorn >Tk N1 20:39:00 20:40:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 20:43:00 20:43:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BDnrzf_E_gep_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m normal
2 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 DB_111_sch_vr.lok 84 t 16,8 m Standard
  215 t 122,4 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.117 s