Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2221712_21713

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2221712_21713.zug)

Eigenschaften:

RB 2221712_21713
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1458
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:38

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 59 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Buchhorn >E A 21:35:00 21:35:00
Asig Buchhorn >E P4 21:38:00 21:39:00
Asig Merbitz >E S Durchfahrt 21:41:00
Üst Merbitz Nord >E S Durchfahrt 21:42:00
Hp Stadt Wehlen >E 21:44:00 21:45:00
Asig Netzlingen >E S Durchfahrt 21:48:00
Asig Bad Eming >E P6 21:51:00 21:52:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N4 21:56:00 21:57:00
Esig Enduin Hbf O F Durchfahrt 22:03:00
Enduin Hbf -| >O 8 22:05:00 22:06:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_111_PZB90_sch_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf >O 8 22:07:00 22:15:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 22:23:00 22:24:00
Asig Bad Eming >Tk N3 22:28:00 22:29:00
Asig Netzlingen >Tk S Durchfahrt 22:31:00
Hp Stadt Wehlen >Tk 22:34:00 22:35:00
Asig Merbitz >Tk S Durchfahrt 22:37:00
Asig Buchhorn >Tk N1 22:39:00 22:40:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 22:43:00 22:43:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BDnrzf_E_gep_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m normal
2 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 DB_111_sch_vr.lok 84 t 16,8 m Standard
  215 t 122,4 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.144 s