Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2221714_21715

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2221714_21715.zug)

Eigenschaften:

RB 2221714_21715
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1458
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:38

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 59 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Buchhorn >E A 22:35:00 22:35:00
Asig Buchhorn >E P4 22:38:00 22:39:00
Asig Merbitz >E S Durchfahrt 22:41:00
Üst Merbitz Nord >E S Durchfahrt 22:42:00
Hp Stadt Wehlen >E 22:44:00 22:45:00
Asig Netzlingen >E S Durchfahrt 22:48:00
Asig Bad Eming >E P6 22:51:00 22:52:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N4 22:56:00 22:57:00
Esig Enduin Hbf O F Durchfahrt 23:03:00
Enduin Hbf -| >O 8 23:05:00 23:06:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_111_PZB90_sch_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf >O 8 23:07:00 23:15:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 23:23:00 23:24:00
Asig Bad Eming >Tk N3 23:28:00 23:29:00
Asig Netzlingen >Tk S Durchfahrt 23:31:00
Hp Stadt Wehlen >Tk 23:34:00 23:35:00
Asig Merbitz >Tk S Durchfahrt 23:37:00
Asig Buchhorn >Tk N1 23:39:00 23:40:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 23:43:00 23:43:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BDnrzf_E_gep_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m normal
2 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 DB_111_sch_vr.lok 84 t 16,8 m Standard
  215 t 122,4 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.084 s