Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2363414

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2363414.zug)

Eigenschaften:

RB 2363414
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 206
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:38

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 30 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Enduin Hbf (Regio) 101 18:47:00 18:57:00
Asig Nordbahnhof >W 1P3 19:04:00 19:05:00
Asig Friedrichsthal >W 1N2 Durchfahrt 19:07:00
Asig Ehrenstein >C F Durchfahrt 19:09:00
Asig Flughafen >Ebg 221N1 19:13:00 19:14:00
Asig FlughafenTerminal B 222N1 19:16:00 19:17:00
Hp Hallenberg Durchfahrt 19:20:00
Bsig Neuensee 0 Durchfahrt 19:23:00
Asig Schwaben >Ebg N2 19:26:00 19:27:00
nach Felsendorf (Auron) 0 19:31:00 19:31:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZB90_vr.lok 83 t 16,64 m normal
2 DBuza747-4_REGIO_(S).wag 56 t 26,8 m Standard
3 DBuza747-4_REGIO_(S).wag 56 t 26,8 m Standard
4 DBuza747-4_VR_(S).wag 56 t 26,8 m Standard
5 DBuza747-4_REGIO_(S).wag 56 t 26,8 m Standard
6 By439_REGIO.wag 47 t 26,4 m Standard
7 ABy408_REGIO.wag 46 t 26,4 m Standard
8 ABy408_REGIO.wag 46 t 26,4 m Standard
9 By439_REGIO.wag 47 t 26,4 m Standard
  493 t 229,44 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.084 s