Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2363417_63418

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2363417_63418.zug)

Eigenschaften:

RB 2363417_63418
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 277333
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:38

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 78 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Schwaben >E G 20:04:00 20:04:00
Asig Schwaben >E S3 20:07:00 20:08:00
Hp Neuensee >E Durchfahrt 20:10:00
Asig Hallenberg >E 0 Durchfahrt 20:13:00
Asig FlughafenTerminal B >E 222P4 20:17:00 20:18:00
Asig Flughafen >N 221P4 20:20:00 20:21:00
Asig Ehrenstein >H S Durchfahrt 20:24:00
Asig Friedrichsthal >H 1P3 Durchfahrt 20:26:00
Asig Nordbahnhof >H 1N2 20:29:00 20:30:00
Esig Enduin Hbf R D Durchfahrt 20:33:00
Enduin Hbf -| (Regio) 101 20:38:00 20:39:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_143_PZB90_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf (Regio) 101 20:40:00 20:58:00
Asig Nordbahnhof >W 1P3 21:04:00 21:05:00
Asig Friedrichsthal >W 1N2 Durchfahrt 21:07:00
Asig Ehrenstein >C F Durchfahrt 21:09:00
Asig Flughafen >Ebg 221N1 21:13:00 21:14:00
Asig FlughafenTerminal B 222N1 21:16:00 21:17:00
Hp Hallenberg Durchfahrt 21:20:00
Bsig Neuensee 0 Durchfahrt 21:23:00
Asig Schwaben >Ebg N2 21:26:00 21:27:00
nach Felsendorf (Auron) 0 21:31:00 21:31:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DABpbzf762_rot.lok 48 t 27,25 m normal
2 DABza756_rot.wag 56 t 26,8 m Standard
3 DBpza752.wag 58 t 26,8 m Standard
4 DBpza752.wag 58 t 26,8 m Standard
5 DB_143_PZB90_vr.lok 83 t 16,64 m Standard
  303 t 124,29 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.089 s