Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2442500

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2442500.zug)

Eigenschaften:

RB 2442500
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 67503
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:39

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 52 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Middenheim (ZS) >EB (DB) H24 18:47:00 18:52:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 18:53:30
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 18:58:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 19:00:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 19:01:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 19:04:00 19:06:00
Hp Hohenfels >Wbg 19:09:30 19:10:00
Asig Jülich >Wbg D 19:14:00 19:14:30
Asig Nallendorf >Wbg P2 19:18:30 19:19:00
Asig Lochen Bf >Wbg P2 19:23:00 19:26:00
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N1 19:31:30 19:32:00
Asig Sonnenstein >SF N1 19:36:00 19:36:30
Asig Sbg-Neila unt. Bf 1 19:42:30 19:43:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N1 19:47:00 19:49:00
Sbk 97 >Wbg 0 Durchfahrt 19:50:47
nach Wartenberg 0 19:54:00 19:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bnrdzf_V_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 DB_218_Pielstick_vr.lok 78 t 16,55 m Standard
  209 t 122,15 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.078 s