Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2442503_42504

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2442503_42504.zug)

Eigenschaften:

RB 2442503_42504
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2769
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:40

Zuglauf:

Stationen 22
Nettofahrzeit 158 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 98 F 18:57:00 18:57:00
Zsig Schwarzenburg >T P4 19:01:00 19:03:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf >Tk 2 19:07:00 19:07:30
Asig Sonnenstein >T P1 19:13:30 19:14:00
Asig Hörlkofen(Auron) >T P1 19:18:00 19:18:30
Asig Lochen Bf >Tk N1 19:24:30 19:26:00
Asig Nallendorf >Tk N2 19:30:30 19:31:00
Asig Jülich >Tk D 19:35:00 19:35:30
Hp Hohenfels >Tk 19:40:00 19:40:30
Asig Eldenburg Warta >Tk F Durchfahrt 19:42:00
Asig Eldenburg >Tk N2 19:44:00 19:46:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 19:47:30
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 19:49:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 19:50:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 19:52:30
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 19:55:00
Middenheim -] (DB) 24B 19:58:00 19:59:00

Middenheim (ZS) >EB (DB) H24 20:00:00 20:52:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 20:53:30
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 20:58:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 21:00:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 21:01:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 21:04:00 21:06:00
Hp Hohenfels >Wbg 21:09:30 21:10:00
Asig Jülich >Wbg D 21:14:00 21:14:30
Asig Nallendorf >Wbg P2 21:18:30 21:19:00
Asig Lochen Bf >Wbg P2 21:23:00 21:26:00
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N1 21:31:30 21:32:00
Asig Sonnenstein >SF N1 21:36:00 21:36:30
Asig Sbg-Neila unt. Bf 1 21:42:30 21:43:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N1 21:47:00 21:49:00
Sbk 97 >Wbg 0 Durchfahrt 21:50:47
nach Wartenberg 0 21:54:00 21:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_vr_sp.lok 78 t 16,4 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bndzf479_vr.lok 38 t 26,4 m gedreht
  209 t 122 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.102 s