Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2442505_42506

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2442505_42506.zug)

Eigenschaften:

RB 2442505_42506
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2769
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:40

Zuglauf:

Stationen 22
Nettofahrzeit 158 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 98 F 19:57:00 19:57:00
Zsig Schwarzenburg >T P4 20:01:00 20:03:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf >Tk 2 20:07:00 20:07:30
Asig Sonnenstein >T P1 20:13:30 20:14:00
Asig Hörlkofen(Auron) >T P1 20:18:00 20:18:30
Asig Lochen Bf >Tk N1 20:24:30 20:26:00
Asig Nallendorf >Tk N2 20:30:30 20:31:00
Asig Jülich >Tk D 20:35:00 20:35:30
Hp Hohenfels >Tk 20:40:00 20:40:30
Asig Eldenburg Warta >Tk F Durchfahrt 20:42:00
Asig Eldenburg >Tk N2 20:44:00 20:46:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 20:47:30
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 20:49:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 20:50:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 20:52:30
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 20:55:00
Middenheim -] (DB) 24B 20:58:00 20:59:00

Middenheim (ZS) >EB (DB) H24 21:00:00 21:52:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 21:53:30
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 21:58:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 22:00:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 22:01:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 22:04:00 22:06:00
Hp Hohenfels >Wbg 22:09:30 22:10:00
Asig Jülich >Wbg D 22:14:00 22:14:30
Asig Nallendorf >Wbg P2 22:18:30 22:19:00
Asig Lochen Bf >Wbg P2 22:23:00 22:26:00
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N1 22:31:30 22:32:00
Asig Sonnenstein >SF N1 22:36:00 22:36:30
Asig Sbg-Neila unt. Bf 1 22:42:30 22:43:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N1 22:47:00 22:49:00
Sbk 97 >Wbg 0 Durchfahrt 22:50:47
nach Wartenberg 0 22:54:00 22:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_614_vr.lok 51 t 26,67 m normal
2 DB_914_vr.lok 32 t 26 m Standard
3 DB_614_vr.lok 51 t 26,67 m gedreht
4 DB_614_vr.lok 51 t 26,67 m Standard
5 DB_914_vr.lok 32 t 26 m Standard
6 DB_614_vr.lok 51 t 26,67 m gedreht
  268 t 158,68 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.084 s