Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2442507_42508

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2442507_42508.zug)

Eigenschaften:

RB 2442507_42508
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2769
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:40

Zuglauf:

Stationen 22
Nettofahrzeit 158 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 98 F 20:57:00 20:57:00
Zsig Schwarzenburg >T P4 21:01:00 21:03:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf >Tk 2 21:07:00 21:07:30
Asig Sonnenstein >T P1 21:13:30 21:14:00
Asig Hörlkofen(Auron) >T P1 21:18:00 21:18:30
Asig Lochen Bf >Tk N1 21:24:30 21:26:00
Asig Nallendorf >Tk N2 21:30:30 21:31:00
Asig Jülich >Tk D 21:35:00 21:35:30
Hp Hohenfels >Tk 21:40:00 21:40:30
Asig Eldenburg Warta >Tk F Durchfahrt 21:42:00
Asig Eldenburg >Tk N2 21:44:00 21:46:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 21:47:30
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 21:49:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 21:50:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 21:52:30
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 21:55:00
Middenheim -] (DB) 24B 21:58:00 21:59:00

Middenheim (ZS) >EB (DB) H24 22:00:00 22:52:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 22:53:30
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 22:58:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 23:00:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 23:01:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 23:04:00 23:06:00
Hp Hohenfels >Wbg 23:09:30 23:10:00
Asig Jülich >Wbg D 23:14:00 23:14:30
Asig Nallendorf >Wbg P2 23:18:30 23:19:00
Asig Lochen Bf >Wbg P2 23:23:00 23:26:00
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N1 23:31:30 23:32:00
Asig Sonnenstein >SF N1 23:36:00 23:36:30
Asig Sbg-Neila unt. Bf 1 23:42:30 23:43:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N1 23:47:00 23:49:00
Sbk 97 >Wbg 0 Durchfahrt 23:50:47
nach Wartenberg 0 23:54:00 23:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_614_vr.lok 51 t 26,67 m normal
2 DB_914_vr.lok 32 t 26 m Standard
3 DB_614_vr.lok 51 t 26,67 m gedreht
  134 t 79,34 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.097 s