Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2442511

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2442511.zug)

Eigenschaften:

RB 2442511
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2769
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.01.2013 22:57:04
indiziert am 30.11.2014 11:43:39

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 57 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 98 F 22:57:00 22:57:00
Zsig Schwarzenburg >T P4 23:01:00 23:03:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf >Tk 2 23:07:00 23:07:30
Asig Sonnenstein >T P1 23:13:30 23:14:00
Asig Hörlkofen(Auron) >T P1 23:18:00 23:18:30
Asig Lochen Bf >Tk N1 23:24:30 23:26:00
Asig Nallendorf >Tk N2 23:30:30 23:31:00
Asig Jülich >Tk D 23:35:00 23:35:30
Hp Hohenfels >Tk 23:40:00 23:40:30
Asig Eldenburg Warta >Tk F Durchfahrt 23:42:00
Asig Eldenburg >Tk N2 23:44:00 23:46:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 23:47:30
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 23:49:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 23:50:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 23:52:30
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 23:55:00
Middenheim (ZS) >DB G5 (DB) 23:57:00 23:59:00
Zugtypwechsel Güterzug
Middenheim (RS) Abf -] 703B Durchfahrt 00:02:00
Middenheim (RS) -] (TZ) 803B 00:04:00 04:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_641_vr_mit-1-Kl.lok 53 t 29,11 m normal
2 DB_641_vr_mit-1-Kl.lok 53 t 29,11 m Standard
  106 t 58,22 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.092 s