Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2539554

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2539554.zug)

Eigenschaften:

RB 2539554
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 27799
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:40

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 43 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Tiefenwald N2 18:47:00 18:47:00
Hp Puchdorf 18:50:00 18:51:00
Hp Obernsee 18:55:00 18:56:00
Asig Falkensee - N2 18:59:00 19:03:00
Asig Burgwalden >SF N1 19:08:00 19:09:00
Asig Bergmannsdorf >SF N1 19:14:00 19:15:00
Asig Seerhausen >SF N2 19:20:00 19:22:00
Asig Grafenröda >SF N1 19:26:30 19:28:00
Asig Borthalsperre >SF N1 Durchfahrt 19:31:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf >W N1 Durchfahrt 19:33:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N9 19:36:00 19:40:00
Zugtypwechsel Güterzug
AW_Sbg Abstellgruppe 303 19:45:00 19:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_219_1_VR.lok 103 t 19,5 m normal
2 Rangierer_imABDomsb_vr_Wagon.lok 47 t 26,4 m Standard
3 ABomz_vr.wag 45 t 26,4 m Standard
4 Byz438-4_VR.wag 48 t 26,4 m Standard
5 Byz438-4_VR.wag 48 t 26,4 m Standard
6 Byz438-4_VR.wag 48 t 26,4 m Standard
7 BDms_vr.wag 41 t 26,4 m Standard
  380 t 177,9 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.074 s