Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2539556

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2539556.zug)

Eigenschaften:

RB 2539556
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,7 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3799
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:50

Zuglauf:

Stationen 23
Nettofahrzeit 116 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ausziehgleis Gruppe500 510 19:05:00 19:12:00
Zugtypwechsel Reisezug
Abstellung Hbf >Halle 504 19:14:00 19:16:00
Enduin Hbf -| (Regio) 1 19:22:00 19:28:00

Asig Enduin Hbf (Regio) 1 19:29:00 19:37:00
Üst EHN >O R Durchfahrt 19:39:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 19:44:00 19:45:00
Asig Buchen N4 19:53:00 19:54:00
Asig Reichenkirchen N6 19:59:00 20:00:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 20:04:00
Asig Thalheim Bf N5 20:12:00 20:13:00
Asig2 Thalheim Bf 1N2 Durchfahrt 20:14:00
Esig Bergheim B Durchfahrt 20:16:00
Asig Bergheim N4 20:18:00 20:21:00
Hp Mühlbach 20:25:00 20:26:00
Asig Sandhausen Pbf N3 20:30:00 20:32:00
Hp St. Graban 20:35:00 20:36:00
Hp Bingenthal 20:40:00 20:41:00
Asig Tiefenwald N2 20:45:00 20:47:00
Hp Puchdorf 20:50:00 20:51:00
Hp Obernsee 20:55:00 20:56:00
Asig Falkensee - N2 20:59:00 21:03:00
Asig Burgwalden >SF N1 21:08:00 21:09:00
Asig Bergmannsdorf >SF N1 21:14:00 21:15:00
Asig Seerhausen >SF N2 21:20:00 21:22:00
Asig Grafenröda >SF N1 21:26:30 21:28:00
Asig Borthalsperre >SF N1 Durchfahrt 21:31:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf >W N1 Durchfahrt 21:33:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N9 21:36:00 21:40:00
Zugtypwechsel Güterzug
AW_Sbg Abstellgruppe 303 21:45:00 21:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_648-3.lok 44 t 19,555 m normal
2 VT648_Jakobsgestell.wag 0 t 2,7 m Standard
3 DB_648-8.lok 44 t 19,555 m gedreht
4 DB_648-3.lok 44 t 19,555 m Standard
5 VT648_Jakobsgestell.wag 0 t 2,7 m Standard
6 DB_648-8.lok 44 t 19,555 m gedreht
  176 t 83,62 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.109 s