Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2539559

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2539559.zug)

Eigenschaften:

RB 2539559
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,7 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 38150
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:50

Zuglauf:

Stationen 19
Nettofahrzeit 92 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Seerhausen >Fa P1 18:46:00 18:46:00
Asig Bergmannsdorf >Fa P1 18:50:00 18:51:00
Asig Burgwalden >F P1 18:56:00 18:57:00
Asig Falkensee >E P3 19:02:00 19:03:00
Hp Obernsee >E 19:06:00 19:07:00
Hp Puchdorf >E 19:11:00 19:12:00
Asig Tiefenwald >E P2 19:15:00 19:17:00
Hp Bingenthal >E 19:21:00 19:22:00
Hp St. Graban >E 19:26:00 19:27:00
Asig Sandhausen Pbf >E P1 19:31:00 19:32:00
Hp Mühlbach >E 19:35:00 19:36:00
Asig Bergheim >E P3 19:40:00 19:41:00
Asig Thalheim Bf >E P6 19:46:00 19:47:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 19:54:00
Asig Reichenkirchen >E P5 19:58:00 19:59:00
Asig Buchen >E P3 20:04:00 20:05:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 20:13:00 20:14:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 20:20:00
Enduin Hbf -| (Regio) 1 20:24:00 20:25:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Enduin Hbf (Regio) 1 20:26:00 20:30:00
Abstellung Hbf >Halle - 504 20:35:00 20:35:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_232_vr.lok 124 t 20,82 m normal
2 Bimz_VR.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Bimz_VR.wag 48 t 26,4 m Standard
4 ABomz_vr.wag 45 t 26,4 m Standard
5 By439_VR.wag 47 t 26,4 m Standard
6 Rangierer_imBy_Wagon.lok 47 t 26,4 m Standard
  359 t 152,82 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.079 s