Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2539567

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2539567.zug)

Eigenschaften:

RB 2539567
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 54706
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:50

Zuglauf:

Stationen 22
Nettofahrzeit 110 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
AW_Sbg Abstellgruppe >Bf 305 22:15:00 22:19:00
Zugtypwechsel Reisezug
Zsig Schwarzenburg >T P9 22:24:00 22:31:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf P2 Durchfahrt 22:33:00
Asig Borthalsperre >Fa P1 Durchfahrt 22:35:00
Asig Grafenröda >Fa P2 22:40:00 22:41:00
Asig Seerhausen >Fa P1 22:45:00 22:46:00
Asig Bergmannsdorf >Fa P1 22:50:00 22:51:00
Asig Burgwalden >F P1 22:56:00 22:57:00
Asig Falkensee >E P3 23:02:00 23:03:00
Hp Obernsee >E 23:06:00 23:07:00
Hp Puchdorf >E 23:11:00 23:12:00
Asig Tiefenwald >E P2 23:15:00 23:17:00
Hp Bingenthal >E 23:21:00 23:22:00
Hp St. Graban >E 23:26:00 23:27:00
Asig Sandhausen Pbf >E P1 23:31:00 23:32:00
Hp Mühlbach >E 23:35:00 23:36:00
Asig Bergheim >E P2 23:40:00 23:41:00
Asig Thalheim Bf >E P6 23:46:00 23:47:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 23:54:00
Asig Reichenkirchen >E P5 23:58:00 23:59:00
Asig Buchen >E P3 00:04:00 00:05:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 00:13:00 00:14:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 00:20:00
Enduin Hbf -| (Regio) 1 00:24:00 00:25:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Enduin Hbf (Regio) 1 00:26:00 00:30:00
Abstellung Hbf >Halle - 504 00:35:00 00:35:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_219_1_VR.lok 103 t 19,5 m normal
2 Bomz_VR.wag 46 t 26,4 m Standard
3 ABomz_vr.wag 45 t 26,4 m gedreht
4 Rangierer_imABDomsb_vr_Wagon.lok 47 t 26,4 m gedreht
  241 t 98,7 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.07 s