Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2539568

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2539568.zug)

Eigenschaften:

RB 2539568
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,7 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3799
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:50

Zuglauf:

Stationen 23
Nettofahrzeit 116 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ausziehgleis Gruppe500 510 21:05:00 21:12:00
Zugtypwechsel Reisezug
Abstellung Hbf >Halle 504 21:14:00 21:16:00
Enduin Hbf -| (Regio) 1 21:22:00 21:28:00

Asig Enduin Hbf (Regio) 1 21:29:00 21:37:00
Üst EHN >O R Durchfahrt 21:39:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 21:44:00 21:45:00
Asig Buchen N4 21:53:00 21:54:00
Asig Reichenkirchen N6 21:59:00 22:00:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 22:04:00
Asig Thalheim Bf N5 22:12:00 22:13:00
Asig2 Thalheim Bf 1N2 Durchfahrt 22:14:00
Esig Bergheim B Durchfahrt 22:16:00
Asig Bergheim N4 22:18:00 22:21:00
Hp Mühlbach 22:25:00 22:26:00
Asig Sandhausen Pbf N3 22:30:00 22:32:00
Hp St. Graban 22:35:00 22:36:00
Hp Bingenthal 22:40:00 22:41:00
Asig Tiefenwald N2 22:45:00 22:47:00
Hp Puchdorf 22:50:00 22:51:00
Hp Obernsee 22:55:00 22:56:00
Asig Falkensee - N2 22:59:00 23:03:00
Asig Burgwalden >SF N1 23:08:00 23:09:00
Asig Bergmannsdorf >SF N1 23:14:00 23:15:00
Asig Seerhausen >SF N2 23:20:00 23:22:00
Asig Grafenröda >SF N1 23:26:30 23:28:00
Asig Borthalsperre >SF N1 Durchfahrt 23:31:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf >W N1 Durchfahrt 23:33:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N9 23:36:00 23:40:00
Zugtypwechsel Güterzug
AW_Sbg Abstellgruppe 303 23:45:00 23:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Rangierer_imABDomsb_vr_Wagon.lok 47 t 26,4 m normal
2 ABomz_vr.wag 45 t 26,4 m Standard
3 Bomz_VR.wag 46 t 26,4 m Standard
4 Bomz_VR.wag 46 t 26,4 m Standard
5 DB_219_1_VR.lok 103 t 19,5 m Standard
  287 t 125,1 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.094 s