Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2539570

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2539570.zug)

Eigenschaften:

RB 2539570
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,7 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3799
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:51

Zuglauf:

Stationen 18
Nettofahrzeit 83 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ausziehgleis Gruppe500 510 23:05:00 23:12:00
Zugtypwechsel Reisezug
Abstellung Hbf >Halle 504 23:14:00 23:16:00
Enduin Hbf -| (Regio) 1 23:22:00 23:28:00

Asig Enduin Hbf (Regio) 1 23:29:00 23:37:00
Üst EHN >O R Durchfahrt 23:39:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 23:44:00 23:45:00
Asig Buchen N4 23:53:00 23:54:00
Asig Reichenkirchen N6 23:59:00 00:00:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 00:04:00
Asig Thalheim Bf N5 00:12:00 00:13:00
Asig2 Thalheim Bf 1N2 Durchfahrt 00:14:00
Esig Bergheim B Durchfahrt 00:16:00
Asig Bergheim N4 00:18:00 00:21:00
Hp Mühlbach 00:25:00 00:26:00
Asig Sandhausen Pbf N3 00:30:00 00:32:00
Hp St. Graban 00:35:00 00:36:00
Hp Bingenthal 00:40:00 00:41:00
Asig Tiefenwald N2 00:45:00 00:47:00
Hp Puchdorf 00:50:00 00:51:00
Hp Obernsee 00:55:00 00:56:00
Asig Falkensee - N3 00:59:00 01:03:00
Lokumlauf
Asig Falkensee >E P3 01:04:00 04:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Rangierer_imABDomsb_vr_Wagon.lok 47 t 26,4 m normal
2 ABomz_vr.wag 45 t 26,4 m Standard
3 Bomz_VR.wag 46 t 26,4 m Standard
4 DB_219_1_VR.lok 103 t 19,5 m Standard
  241 t 98,7 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.076 s