Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2539571

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2539571.zug)

Eigenschaften:

RB 2539571
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus 10
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 54706
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:51

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 18.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
AW_Sbg Abstellgruppe >Bf 305 00:15:00 00:20:00
Zsig Schwarzenburg >T P9 00:25:00 00:29:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf P2 00:31:40 00:32:00
Asig Borthalsperre >Fa P1 00:35:40 00:36:00
Asig Grafenröda >Fa P2 00:40:00 00:41:00
Asig Seerhausen >Fa P1 00:45:00 00:46:00
Asig Bergmannsdorf >Fa P1 00:50:00 00:51:00
Asig Burgwalden >F P1 00:56:00 00:57:00
Asig Falkensee >E P1 01:00:00 01:09:00
Asig Nievelstein Bf >ENS N2 01:13:00 04:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_204_or_R.lok 65 t 14,24 m gedreht
2 Byz439-4_REGIO.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Byz439-4_REGIO.wag 48 t 26,4 m Standard
  161 t 67,04 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.06 s