Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2579567

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2579567.zug)

Eigenschaften:

RB 2579567
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 30299
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:51

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 50 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abstellung Thalheim Bf 101 18:47:00 19:00:00
Asig Thalheim Bf N5 19:02:00 19:13:00
Asig2 Thalheim Bf 1N2 Durchfahrt 19:14:00
Asig Bergheim N4 19:19:00 19:21:00
Hp Mühlbach 19:25:00 19:26:00
Asig Sandhausen Pbf N3 19:30:00 19:32:00
Hp St. Graban 19:35:00 19:36:00
Hp Bingenthal 19:40:00 19:41:00
Asig Tiefenwald N1 19:45:00 19:47:00
Hp Puchdorf 19:50:00 19:51:00
Hp Obernsee 19:55:00 19:56:00
Asig Falkensee - N4 19:59:00 20:04:00
Bü Hp Gleiten 0 20:08:00 20:08:30
Asig Burgendorf P1 20:12:30 20:15:00
Zugtypwechsel Güterzug
Gbf Burgendorf 2 -] Y771 (Wasch) 20:20:00 20:25:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_627_0_vr.lok 34 t 23,5 m normal
2 DB_628_0_gruen2.lok 32 t 22 m Standard
3 DB_628_0_gruen.lok 32 t 22 m gedreht
  98 t 67,5 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.058 s