Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2579568_79569

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2579568_79569.zug)

Eigenschaften:

RB 2579568_79569
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 78646
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.01.2013 22:57:04
indiziert am 30.11.2014 11:43:51

Zuglauf:

Stationen 29
Nettofahrzeit 110 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Gbf Burgendorf 3 801 19:40:00 19:40:00
Gbf Burgendorf 2 X771 (Wasch) 19:42:00 19:45:00
Zugtypwechsel Reisezug
Asig Burgendorf >FS N1 19:49:00 19:52:00
Hp Gleiten >FS 19:55:30 19:56:00
Asig Falkensee >E P3 20:00:00 20:03:00
Hp Obernsee >E 20:06:00 20:07:00
Hp Puchdorf >E 20:11:00 20:12:00
Asig Tiefenwald >E P2 20:15:00 20:17:00
Hp Bingenthal >E 20:21:00 20:22:00
Hp St. Graban >E 20:26:00 20:27:00
Asig Sandhausen Pbf >E P1 20:31:00 20:33:00
Hp Mühlbach >E 20:36:00 20:37:00
Asig Bergheim >E P3 20:43:00 20:44:00
Asig Thalheim Bf >E P5 20:49:00 20:54:00
Zugtypwechsel Güterzug
Abstellung Thalheim Bf >E 100 20:57:00 20:58:00

Abstellung Thalheim Bf 100 20:59:00 21:05:00
Zugtypwechsel Reisezug
Asig Thalheim Bf N5 21:07:00 21:13:00
Asig2 Thalheim Bf 1N2 Durchfahrt 21:15:00
Asig Bergheim N4 21:19:00 21:21:00
Hp Mühlbach 21:25:00 21:26:00
Asig Sandhausen Pbf N3 21:30:00 21:32:00
Hp St. Graban 21:35:00 21:36:00
Hp Bingenthal 21:40:00 21:41:00
Asig Tiefenwald N1 21:45:00 21:47:00
Hp Puchdorf 21:50:00 21:51:00
Hp Obernsee 21:55:00 21:56:00
Asig Falkensee - N4 21:59:00 22:04:00
Bü Hp Gleiten 0 22:08:00 22:08:30
Asig Burgendorf P1 22:12:30 22:15:00
Zugtypwechsel Güterzug
Gbf Burgendorf 2 -] Y770 (Tank) 22:20:00 22:25:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_641_vr_mit-1-Kl.lok 53 t 29,11 m normal
2 DB_641_vr_mit-1-Kl.lok 53 t 29,11 m Standard
  106 t 58,22 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.1 s