Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2627352

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2627352.zug)

Eigenschaften:

RB 2627352
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 16222
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:51

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 21 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 18:47:00 18:47:00
Üst Ostbahnhof Gbf >B G2 Durchfahrt 18:49:00
Asig Untersheim >B P6 18:52:00 18:53:00
Bsig Hecken S Durchfahrt 18:55:00
Hp Ahrlenbach Durchfahrt 18:56:00
Asig Buchen N2 18:58:00 18:59:00
Esig Reichenkirchen S(B) Durchfahrt 19:02:00
Asig Reichenkirchen 1N3(S) 19:03:30 19:04:00
Asig Wallerau >Wbg S-1N1 Durchfahrt 19:05:00
Asig Badenhausen >Wbg S-1N3 Durchfahrt 19:06:00
nach Wartenberg SFS S 19:10:00 19:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZB90_vr.lok 83 t 16,64 m normal
2 By439_VR.wag 47 t 26,4 m Standard
3 Bimz_VR.wag 48 t 26,4 m Standard
4 Bimz_VR.wag 48 t 26,4 m Standard
5 ABbd_vr.wag 47 t 26,4 m Standard
6 Bybdzf482_vr.lok 47 t 26,4 m gedreht
  320 t 148,64 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.062 s