Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2627359_27360

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2627359_27360.zug)

Eigenschaften:

RB 2627359_27360
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1108
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:52

Zuglauf:

Stationen 16
Nettofahrzeit 95 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Badenhausen >E S 21:25:00 21:25:00
Asig Badenhausen >E S-1P1 Durchfahrt 21:27:00
Asig Wallerau >E S-1P1 Durchfahrt 21:28:00
Asig Reichenkirchen >E 1N2 (S) 21:31:00 21:32:00
Hp Dreitannen >E Durchfahrt 21:33:00
Asig Buchen >E P1(S) 21:37:00 21:38:00
Bsig Ahrlenbach >E S Durchfahrt 21:39:00
Bsig Hecken >E S Durchfahrt 21:40:00
Asig Untersheim >E N100 21:43:00 21:44:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 21:48:00 21:49:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 21:52:00
E.-Hafenbahnhof >H - 2 21:56:00 21:57:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_143_PZB90_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig E.-Hafenbahnhof >H N2 21:58:00 22:02:00
ASIg E.-Amalienstraße >H H Durchfahrt 22:06:00
Enduin Hbf -| >Ha 10 22:09:00 22:10:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 7 DB_143_PZB90_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Asig Enduin Hbf >Ha 10 22:11:00 22:25:00
Asig E.-Amalienstraße >Ha H Durchfahrt 22:27:00
E.-Hafenbahnhof >O - 3 22:33:00 22:34:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_143_PZB90_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig E.-Hafenbahnhof >O N3 22:35:00 22:38:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 22:42:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 22:46:00 22:47:00
Üst Ostbahnhof Gbf >B G2 Durchfahrt 22:49:00
Asig Untersheim >B P6 22:52:00 22:53:00
Bsig Hecken S Durchfahrt 22:55:00
Hp Ahrlenbach Durchfahrt 22:56:00
Asig Buchen N2 22:58:00 22:59:00
Esig Reichenkirchen S(B) Durchfahrt 23:02:00
Asig Reichenkirchen 1N3(S) 23:03:30 23:04:00
Asig Wallerau >Wbg S-1N1 Durchfahrt 23:05:00
Asig Badenhausen >Wbg S-1N3 Durchfahrt 23:06:00
nach Wartenberg SFS S 23:10:00 23:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bybdzf482_vr.lok 47 t 26,4 m normal
2 ABbd_vr.wag 47 t 26,4 m gedreht
3 Bimz_VR.wag 48 t 26,4 m Standard
4 Bimz_VR.wag 48 t 26,4 m Standard
5 By439_VR.wag 47 t 26,4 m Standard
6 DB_143_PZB90_vr.lok 83 t 16,64 m Standard
  320 t 148,64 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.088 s