Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2772541

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2772541.zug)

Eigenschaften:

RB 2772541
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2327
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:52

Zuglauf:

Stationen 20
Nettofahrzeit 76 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Inning Hbf >E 8 18:47:00 19:01:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 19:04:00
Asig Inning-Hain >E P3 19:07:00 19:09:00
Hp Inning Potschappel >FS 19:12:00 19:13:00
Asig Schmiedeberg >FA P2 19:17:00 19:18:00
Asig Mernau am See >FA ...A60 P3 19:21:00 19:23:00
Asig Alpirsbach >FA P2 19:26:00 19:27:00
Rudolfseck >FA 19:29:00 19:30:00
Asig Petersberg >FA P2 19:33:00 19:35:00
Asig Ammern >FA P1 19:38:00 19:39:00
Kirchdorf Hp 19:41:00 19:42:00
Altebrück >N 19:44:00 19:45:00
Bü Nievelstein Stadt 1 19:49:00 19:50:00
Asig Nievelstein Bf >FS P2 19:53:00 19:54:00
Asig Falkensee - N2 19:59:00 20:03:00
Asig Burgwalden >SF N1 20:08:00 20:09:00
Asig Bergmannsdorf >SF N1 20:14:00 20:15:00
Asig Seerhausen >SF N2 20:20:00 20:22:00
Asig Grafenröda >SF N1 20:26:30 20:28:00
Asig Borthalsperre >SF N1 Durchfahrt 20:31:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf >W N1 Durchfahrt 20:33:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N9 20:36:00 20:40:00
Zugtypwechsel Güterzug
AW_Sbg Abstellgruppe 303 20:45:00 20:46:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_vr_sp.lok 78 t 16,4 m gedreht
2 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
  171 t 95,6 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.077 s