Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2772542

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2772542.zug)

Eigenschaften:

RB 2772542
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 54706
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:53

Zuglauf:

Stationen 22
Nettofahrzeit 83 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
AW_Sbg Abstellgruppe >Bf 305 19:20:00 19:20:00
Zsig Schwarzenburg >T P9 19:24:00 19:31:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf P2 Durchfahrt 19:33:00
Asig Borthalsperre >Fa P1 Durchfahrt 19:36:00
Asig Grafenröda >Fa P2 19:40:00 19:41:00
Asig Seerhausen >Fa P1 19:45:00 19:46:00
Asig Bergmannsdorf >Fa P1 19:50:00 19:51:00
Asig Burgwalden >F P1 19:56:00 19:57:00
Asig Falkensee >E P1 20:02:00 20:08:00
Asig Nievelstein Bf >ENS N2 20:12:00 20:13:00
Nievelstein Stadt >K 20:16:00 20:17:00
Altebrück >K 20:21:00 20:22:00
Bü Kirchdorf 0 20:24:00 20:25:00
Asig Ammern >I N1 20:27:00 20:28:00
Asig Petersberg N1 20:32:00 20:34:00
Rudolfseck 20:37:00 20:38:00
Asig Alpirsbach >I N2 20:41:00 20:42:00
Asig Mernau am See >I ...A60 N2 20:45:00 20:47:00
Asig Schmiedeberg N2 20:50:00 20:51:00
Bü Potschappel 0 20:54:00 20:55:00
Asig Inning-Hain N3 20:58:00 21:00:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 21:03:00
Asig Inning Hbf 5 21:05:00 21:10:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Inning Hbf >E 5 21:11:00 21:15:00
Abstellbf P-Bereich 101 21:20:00 21:22:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_vr_sp.lok 78 t 16,4 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Rangierer_im_Bnrz_Wagon.lok 31 t 26,4 m Standard
  171 t 95,6 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.063 s