Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2772543

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2772543.zug)

Eigenschaften:

RB 2772543
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2448
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:53

Zuglauf:

Stationen 22
Nettofahrzeit 97 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Aufstellung Inning Hbf A 20:37:00 20:39:00
Asig Inning Hbf 5 20:44:00 20:45:00

Asig Inning Hbf >E 5 20:46:00 21:00:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 21:03:00
Asig Inning-Hain >E P3 21:07:00 21:09:00
Hp Inning Potschappel >FS 21:12:00 21:13:00
Asig Schmiedeberg >FA P2 21:17:00 21:18:00
Asig Mernau am See >FA ...A60 P3 21:21:00 21:23:00
Asig Alpirsbach >FA P2 21:26:00 21:27:00
Rudolfseck >FA 21:29:00 21:30:00
Asig Petersberg >FA P2 21:33:00 21:35:00
Asig Ammern >FA P1 21:38:00 21:39:00
Kirchdorf Hp 21:41:00 21:42:00
Altebrück >N 21:44:00 21:45:00
Bü Nievelstein Stadt 1 21:49:00 21:50:00
Asig Nievelstein Bf >FS P2 21:53:00 21:54:00
Asig Falkensee - N2 21:59:00 22:03:00
Asig Burgwalden >SF N1 22:08:00 22:09:00
Asig Bergmannsdorf >SF N1 22:14:00 22:15:00
Asig Seerhausen >SF N2 22:20:00 22:22:00
Asig Grafenröda >SF N1 22:26:30 22:28:00
Asig Borthalsperre >SF N1 Durchfahrt 22:31:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf >W N1 Durchfahrt 22:33:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N9 22:36:00 22:40:00
Zugtypwechsel Güterzug
AW_Sbg Abstellgruppe 303 22:45:00 22:46:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Rangierer_im_Bnrz_Wagon.lok 31 t 26,4 m normal
2 Bnrz_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnr_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
4 DB_218_vr_sp.lok 78 t 16,4 m Standard
  171 t 95,6 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.058 s