Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2772544

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2772544.zug)

Eigenschaften:

RB 2772544
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 54706
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:53

Zuglauf:

Stationen 22
Nettofahrzeit 83 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
AW_Sbg Abstellgruppe >Bf 305 21:20:00 21:20:00
Zsig Schwarzenburg >T P9 21:24:00 21:31:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf P2 Durchfahrt 21:33:00
Asig Borthalsperre >Fa P1 Durchfahrt 21:36:00
Asig Grafenröda >Fa P2 21:40:00 21:41:00
Asig Seerhausen >Fa P1 21:45:00 21:46:00
Asig Bergmannsdorf >Fa P1 21:50:00 21:51:00
Asig Burgwalden >F P1 21:56:00 21:57:00
Asig Falkensee >E P1 22:02:00 22:08:00
Asig Nievelstein Bf >ENS N2 22:12:00 22:13:00
Nievelstein Stadt >K 22:16:00 22:17:00
Altebrück >K 22:21:00 22:22:00
Bü Kirchdorf 0 22:24:00 22:25:00
Asig Ammern >I N1 22:27:00 22:28:00
Asig Petersberg N1 22:32:00 22:34:00
Rudolfseck 22:37:00 22:38:00
Asig Alpirsbach >I N2 22:41:00 22:42:00
Asig Mernau am See >I ...A60 N2 22:45:00 22:47:00
Asig Schmiedeberg N2 22:50:00 22:51:00
Bü Potschappel 0 22:54:00 22:55:00
Asig Inning-Hain N3 22:58:00 23:00:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 23:02:00
Asig Inning Hbf 5 23:05:00 23:10:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Inning Hbf >E 5 23:11:00 23:15:00
Abstellbf P-Bereich 101 23:20:00 23:22:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_vr_sp.lok 78 t 16,4 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Rangierer_im_Bnrz_Wagon.lok 31 t 26,4 m Standard
  171 t 95,6 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.079 s