Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2772545

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2772545.zug)

Eigenschaften:

RB 2772545
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2448
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:53

Zuglauf:

Stationen 22
Nettofahrzeit 97 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Aufstellung Inning Hbf A 22:37:00 22:39:00
Asig Inning Hbf 5 22:44:00 22:45:00

Asig Inning Hbf >E 5 22:46:00 23:00:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 23:03:00
Asig Inning-Hain >E P3 23:07:00 23:09:00
Hp Inning Potschappel >FS 23:12:00 23:13:00
Asig Schmiedeberg >FA P2 23:17:00 23:18:00
Asig Mernau am See >FA ...A60 P3 23:21:00 23:23:00
Asig Alpirsbach >FA P2 23:26:00 23:27:00
Rudolfseck >FA 23:29:00 23:30:00
Asig Petersberg >FA P2 23:33:00 23:35:00
Asig Ammern >FA P1 23:38:00 23:39:00
Kirchdorf Hp 23:41:00 23:42:00
Altebrück >N 23:44:00 23:45:00
Bü Nievelstein Stadt 1 23:49:00 23:50:00
Asig Nievelstein Bf >FS P2 23:53:00 23:54:00
Asig Falkensee - N2 23:59:00 00:03:00
Asig Burgwalden >SF N1 00:08:00 00:09:00
Asig Bergmannsdorf >SF N1 00:14:00 00:15:00
Asig Seerhausen >SF N2 00:20:00 00:22:00
Asig Grafenröda >SF N1 00:26:30 00:28:00
Asig Borthalsperre >SF N1 Durchfahrt 00:31:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf >W N1 Durchfahrt 00:33:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N9 00:36:00 00:40:00
Zugtypwechsel Güterzug
AW_Sbg Abstellgruppe 303 00:45:00 00:46:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Rangierer_im_Bnrz_Wagon.lok 31 t 26,4 m gedreht
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 DB_218_or_sp.lok 78 t 16,4 m gedreht
  171 t 95,6 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.061 s