Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2772546

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2772546.zug)

Eigenschaften:

RB 2772546
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 54706
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:53

Zuglauf:

Stationen 22
Nettofahrzeit 83 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
AW_Sbg Abstellgruppe >Bf 305 23:20:00 23:20:00
Zsig Schwarzenburg >T P9 23:24:00 23:31:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf P2 Durchfahrt 23:33:00
Asig Borthalsperre >Fa P1 Durchfahrt 23:36:00
Asig Grafenröda >Fa P2 23:40:00 23:41:00
Asig Seerhausen >Fa P1 23:45:00 23:46:00
Asig Bergmannsdorf >Fa P1 23:50:00 23:51:00
Asig Burgwalden >F P1 23:56:00 23:57:00
Asig Falkensee >E P1 00:02:00 00:08:00
Asig Nievelstein Bf >ENS N2 00:12:00 00:13:00
Nievelstein Stadt >K 00:16:00 00:17:00
Altebrück >K 00:21:00 00:22:00
Bü Kirchdorf 0 00:24:00 00:25:00
Asig Ammern >I N1 00:27:00 00:28:00
Asig Petersberg N1 00:32:00 00:34:00
Rudolfseck 00:37:00 00:38:00
Asig Alpirsbach >I N2 00:41:00 00:42:00
Asig Mernau am See >I ...A60 N2 00:45:00 00:47:00
Asig Schmiedeberg N2 00:50:00 00:51:00
Bü Potschappel 0 00:54:00 00:55:00
Asig Inning-Hain N3 00:58:00 01:00:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 01:02:00
Asig Inning Hbf 5 01:05:00 01:10:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Inning Hbf >E 5 01:11:00 01:15:00
Abstellbf P-Bereich 101 01:20:00 01:22:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_vr_sp.lok 78 t 16,4 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Rangierer_im_Bnrz_Wagon.lok 31 t 26,4 m Standard
  171 t 95,6 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.057 s