Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2779540_79541

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2779540_79541.zug)

Eigenschaften:

RB 2779540_79541
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 77962
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:53

Zuglauf:

Stationen 31
Nettofahrzeit 105 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Burgendorf >FS N3 18:47:00 18:52:00
Hp Gleiten >FS 18:55:30 18:56:00
Asig Falkensee >E P3 19:00:00 19:08:00
Asig Nievelstein Bf >ENS N2 19:12:00 19:13:00
Nievelstein Stadt >K 19:16:00 19:17:00
Altebrück >K 19:21:00 19:22:00
Bü Kirchdorf 0 19:24:00 19:25:00
Asig Ammern >I N1 19:27:00 19:28:00
Asig Petersberg N1 19:32:00 19:34:00
Rudolfseck 19:37:00 19:38:00
Asig Alpirsbach >I N2 19:41:00 19:42:00
Asig Mernau am See >I ...A60 N2 19:45:00 19:47:00
Asig Schmiedeberg N2 19:50:00 19:51:00
Bü Potschappel 0 19:54:00 19:55:00
Asig Inning-Hain - 23 Nord 19:58:00 19:59:00

Asig Inning-Hain >E P23 Nord 20:08:00 20:09:00
Hp Inning Potschappel >FS 20:12:00 20:13:00
Asig Schmiedeberg >FA P2 20:17:00 20:18:00
Asig Mernau am See >FA ...A60 P3 20:21:00 20:23:00
Asig Alpirsbach >FA P2 20:26:00 20:27:00
Rudolfseck >FA 20:29:00 20:30:00
Asig Petersberg >FA P2 20:33:00 20:35:00
Asig Ammern >FA P1 20:38:00 20:39:00
Kirchdorf Hp 20:41:00 20:42:00
Altebrück >N 20:44:00 20:45:00
Bü Nievelstein Stadt 1 20:49:00 20:50:00
Asig Nievelstein Bf >FS P2 20:53:00 20:54:00
Asig Falkensee - N1 20:59:00 21:04:00
Bü Hp Gleiten 0 21:08:00 21:08:30
Asig Burgendorf P1 21:12:30 21:15:00
Gbf Burgendorf 2 -] Y770 (Tank) 21:20:00 21:25:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_628_0_gruen.lok 32 t 22 m normal
2 DB_628_0_gruen2.lok 32 t 22 m gedreht
3 DB_628_0_gruen2.lok 32 t 22 m Standard
4 DB_628_0_gruen.lok 32 t 22 m gedreht
  128 t 88 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.093 s