Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2779542_79543

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2779542_79543.zug)

Eigenschaften:

RB 2779542_79543
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 78646
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:53

Zuglauf:

Stationen 33
Nettofahrzeit 112 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Gbf Burgendorf 3 801 20:40:00 20:40:00
Gbf Burgendorf 2 X771 (Wasch) 20:43:00 20:45:00
Zugtypwechsel Reisezug
Asig Burgendorf >FS N3 20:49:00 20:52:00
Hp Gleiten >FS 20:55:30 20:56:00
Asig Falkensee >E P3 21:00:00 21:08:00
Asig Nievelstein Bf >ENS N2 21:12:00 21:13:00
Nievelstein Stadt >K 21:16:00 21:17:00
Altebrück >K 21:21:00 21:22:00
Bü Kirchdorf 0 21:24:00 21:25:00
Asig Ammern >I N1 21:27:00 21:28:00
Asig Petersberg N1 21:32:00 21:34:00
Rudolfseck 21:37:00 21:38:00
Asig Alpirsbach >I N2 21:41:00 21:42:00
Asig Mernau am See >I ...A60 N2 21:45:00 21:47:00
Asig Schmiedeberg N2 21:50:00 21:51:00
Bü Potschappel 0 21:54:00 21:55:00
Asig Inning-Hain - 23 Nord 21:58:00 21:59:00

Asig Inning-Hain >E P23 Nord 22:08:00 22:09:00
Hp Inning Potschappel >FS 22:12:00 22:13:00
Asig Schmiedeberg >FA P2 22:17:00 22:18:00
Asig Mernau am See >FA ...A60 P3 22:21:00 22:23:00
Asig Alpirsbach >FA P2 22:26:00 22:27:00
Rudolfseck >FA 22:29:00 22:30:00
Asig Petersberg >FA P2 22:33:00 22:35:00
Asig Ammern >FA P1 22:38:00 22:39:00
Kirchdorf Hp 22:41:00 22:42:00
Altebrück >N 22:44:00 22:45:00
Bü Nievelstein Stadt 1 22:49:00 22:50:00
Asig Nievelstein Bf >FS P2 22:53:00 22:54:00
Asig Falkensee - N1 22:59:00 23:04:00
Bü Hp Gleiten 0 23:08:00 23:08:30
Asig Burgendorf P1 23:12:30 23:15:00
Gbf Burgendorf 2 -] Y770 (Tank) 23:20:00 23:25:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_628_0_gruen.lok 32 t 22 m normal
2 DB_628_0_gruen2.lok 32 t 22 m gedreht
  64 t 44 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.06 s