Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2779543_79545

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2779543_79545.zug)

Eigenschaften:

RB 2779543_79545
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 78646
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.01.2013 22:57:04
indiziert am 30.11.2014 11:43:53

Zuglauf:

Stationen 22
Nettofahrzeit 75 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Gbf Burgendorf 3 801 22:40:00 22:40:00
Gbf Burgendorf 2 X771 (Wasch) 22:43:00 22:45:00
Zugtypwechsel Reisezug
Asig Burgendorf >FS N3 22:49:00 22:52:00
Hp Gleiten >FS 22:55:30 22:56:00
Asig Falkensee >E P3 23:00:00 23:08:00
Asig Nievelstein Bf >ENS N2 23:12:00 23:13:00
Nievelstein Stadt >K 23:16:00 23:17:00
Altebrück >K 23:21:00 23:22:00
Bü Kirchdorf 0 23:24:00 23:25:00
Asig Ammern >I N1 23:27:00 23:28:00
Asig Petersberg N1 23:32:00 23:34:00
Rudolfseck 23:37:00 23:38:00
Asig Alpirsbach >I N2 23:41:00 23:42:00
Asig Mernau am See >I ...A60 N2 23:45:00 23:47:00
Asig Schmiedeberg N2 23:50:00 23:51:00
Bü Potschappel 0 23:54:00 23:55:00
Asig Inning-Hain - 23 Nord 23:58:00 23:59:00

Asig Inning-Hain >E P23 Nord 00:08:00 00:09:00
Hp Inning Potschappel >FS 00:12:00 00:13:00
Asig Schmiedeberg >FA P2 00:17:00 00:18:00
Asig Mernau am See >FA ...A60 P3 00:21:00 00:23:00
Asig Alpirsbach >FA P1 00:26:00 04:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_641_vr_mit-1-Kl.lok 53 t 29,11 m normal
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 9   Laufzeit: 0.076 s