Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2839762_39763

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2839762_39763.zug)

Eigenschaften:

RB 2839762_39763
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2769
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:58

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 63 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 98 F 20:53:00 20:53:00
Zsig Schwarzenburg >T P5 20:56:00 20:58:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf P2 21:00:00 21:01:00
Asig Borthalsperre >Fa P1 21:05:00 21:06:00
Asig Grafenröda >Fa P6 21:10:00 21:11:00

Asig Grafenröda >SF N6 21:12:00 21:45:00
Asig Borthalsperre >SF N1 21:49:00 21:50:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf >W N1 21:54:00 21:55:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N9 21:58:00 22:00:00
nach Wartenberg 0 22:05:00 22:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_634_vr.lok 50 t 26,65 m normal
2 DB_934_VR.WAG 37 t 26,16 m Standard
3 DB_634_vr.lok 50 t 26,65 m gedreht
4 DB_634_vr.lok 50 t 26,65 m Standard
5 DB_934_VR.WAG 37 t 26,16 m Standard
6 DB_634_vr.lok 50 t 26,65 m gedreht
  274 t 158,92 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.06 s