Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2969032_69033

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2969032_69033.zug)

Eigenschaften:

RB 2969032_69033
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 1108
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:09

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 70 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Badenhausen >E S 22:50:00 22:50:00
Asig Badenhausen >E S-1P1 22:52:30 22:53:00
Asig Wallerau >E S-1P1 Durchfahrt 22:54:30
Asig Reichenkirchen >E 1N1 (S) 22:56:30 22:57:00
Asig Feldkirchen >H S Durchfahrt 23:00:06
Asig Waldheim >H S Durchfahrt 23:01:08
Asig Mühlthal >H S Durchfahrt 23:04:14
Asig Friedrichsthal >H 1P4 23:07:00 23:08:00
Asig Nordbahnhof >H 1N2 23:11:30 23:12:00
Esig Enduin Hbf R D Durchfahrt 23:16:00
Zsig Enduin Hbf WW 100 Durchfahrt 23:17:00
Enduin Hbf -| (Regio) 102 23:20:00 23:21:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_141_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf (Regio) 102 23:22:00 23:36:00
Asig Nordbahnhof >W 1P3 23:43:00 23:44:00
Sbk 802 S Durchfahrt 23:44:50
Asig Friedrichsthal >W 1N2 23:47:00 23:48:00
Asig Mühlthal >W S Durchfahrt 23:50:10
Asig Waldheim >W S Durchfahrt 23:53:20
Asig Feldkirchen >W S Durchfahrt 23:54:21
Asig Reichenkirchen 1N4(S) 23:58:00 23:59:00
Asig Wallerau >Wbg S-1N1 Durchfahrt 00:00:37
Asig Badenhausen >Wbg S-1N2 00:03:00 00:08:00
nach Wartenberg SFS S 00:11:00 00:11:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BDnrzf_E_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 DB_141_vr.lok 66 t 15,66 m Standard
  228 t 147,66 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.062 s