Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2969037

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2969037.zug)

Eigenschaften:

RB 2969037
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 54031
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:08

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 17 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Friedrichsthal >W 1N2 18:47:00 18:48:00
Asig Mühlthal >W S Durchfahrt 18:50:10
Asig Waldheim >W S Durchfahrt 18:53:20
Asig Feldkirchen >W S Durchfahrt 18:54:21
Asig Reichenkirchen 1N4(S) 18:58:00 18:59:00
Asig Wallerau >Wbg S-1N1 Durchfahrt 19:00:37
Asig Badenhausen >Wbg S-1N2 19:03:00 19:08:00
nach Wartenberg SFS S 19:11:00 19:11:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_110k_or.lok 86 t 16,49 m normal
2 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
7 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
8 Bom_REGIO.wag 46 t 26,4 m Standard
9 Am_regio.wag 45 t 26,4 m Standard
  363 t 227,69 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.06 s