Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RC88846

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RC88846.zug)

Eigenschaften:

RC88846
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 1440
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:19

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 37 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ablaufberg 903 18:47:00 19:06:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P7 19:12:00 19:25:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_155_VR_MFA.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 27 Zugschluss_50cm.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 26  
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 19:28:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 19:32:00
Üst Ostbahnhof Gbf >B G2 Durchfahrt 19:33:00
Asig Untersheim >B P5 Durchfahrt 19:36:00
Asig Buchen N2 Durchfahrt 19:43:00
Esig Reichenkirchen S(B) Durchfahrt 19:47:00
Asig Reichenkirchen 1N3(S) Durchfahrt 19:48:00
Asig Wallerau >Wbg S-1N1 Durchfahrt 19:50:00
Asig Badenhausen >Wbg S-1N3 Durchfahrt 19:52:00
nach Wartenberg SFS S 19:56:00 19:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Rangierer_Warnweste_rechts.lok 1 t 5 m gedreht
2 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
3 DB_Ichqss-u377_beladen.wag 35 t 11,74 m Standard
4 DB_Ichqss-u377_beladen.wag 35 t 11,74 m Standard
5 DB_Ichqss-u377_beladen.wag 35 t 11,74 m Standard
6 DB_Ibbghps_Interfrigo.wag 40 t 15,5 m Standard
7 DB_Ibbghps_Interfrigo.wag 40 t 15,5 m Standard
8 DB_Ibbghps_Interfrigo.wag 40 t 15,5 m Standard
9 DB_Ibbghps_Interfrigo.wag 40 t 15,5 m Standard
10 DB_Ibbghps_Interfrigo.wag 40 t 15,5 m Standard
11 DB_Ibbghps_Interfrigo.wag 40 t 15,5 m Standard
12 DB_Ibbghps_Interfrigo.wag 40 t 15,5 m Standard
13 DB_Ibbghps_Interfrigo.wag 40 t 15,5 m Standard
14 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
15 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
16 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
17 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
18 DB_Tdgs930_Kaliverkehr_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
19 DB_Tdgs930_Kaliverkehr_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
20 DB_Tdgs930_Kaliverkehr_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
21 DB_Tdgs930_Kaliverkehr_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
22 DB_Tdgs930_Kaliverkehr_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
23 DB_Tanoos896_vr.wag 24 t 15,8 m Standard
24 KVG_Zacs_2586_V1.wag 26 t 16,36 m Standard
25 DB_Hbbins306_vr.wag 15 t 15,5 m Standard
26 DB_298_Rangier.lok 70 t 14,24 m Standard
  1.015 t 368,62 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 38   Laufzeit: 0.093 s