Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RC88848

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RC88848.zug)

Eigenschaften:

RC88848
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 51702
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:19

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 97 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Inning-Hain >E P2 18:47:00 18:47:00
Asig Containerterminal >E 34P4 Durchfahrt 18:51:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 18:55:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 18:58:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 19:02:00
Asig Thalheim Bf >E P4 19:07:00 19:13:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 19:22:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 19:26:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 19:31:00
Asig Untersheim >E N3 Durchfahrt 19:36:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 19:40:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 19:44:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P2 19:48:00 20:00:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_298_Rangier.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 31 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ablaufberg Ende - 900 20:03:00 20:04:00

Ablaufberg 900 20:05:00 20:06:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P7 20:12:00 20:25:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_151_MFA_or.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 28 Zugschluss_50cm.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 27  
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 20:28:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 20:32:00
Üst Ostbahnhof Gbf >B G2 Durchfahrt 20:33:00
Asig Untersheim >B P5 Durchfahrt 20:36:00
Asig Buchen N2 Durchfahrt 20:43:00
Esig Reichenkirchen S(B) Durchfahrt 20:47:00
Asig Reichenkirchen 1N3(S) Durchfahrt 20:48:00
Asig Wallerau >Wbg S-1N1 Durchfahrt 20:50:00
Asig Badenhausen >Wbg S-1N3 Durchfahrt 20:52:00
nach Wartenberg SFS S 20:56:00 20:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_Re482_D.lok 84 t 18,92 m gedreht
2 VTG_Zags_7047_beladen.wag 76 t 14,4 m Standard
3 db_glmmehs61.wag 32 t 14,02 m Standard
4 DB_Eanos-x052b_braun_Schrott.wag 80 t 15,99 m Standard
5 AAE_Eanoss_braun_Schrott.wag 80 t 15,74 m Standard
6 DB_Fcs084_bn_Kohle.wag 40 t 9,64 m Standard
7 DB_Fcs084_bn_Kohle.wag 40 t 9,64 m Standard
8 DB_Fcs084_bn_Kohle.wag 40 t 9,64 m Standard
9 DB_Sahimms900_bn_2.wag 32 t 15 m Standard
10 DB_Samms710_sw_Rungen.wag 30 t 16,4 m Standard
11 DB_Samms710_sw_Rungen.wag 30 t 16,4 m Standard
12 DB_Samms710_sw_Rungen.wag 30 t 16,4 m Standard
13 DB_Rs689_bn_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
14 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m Standard
15 DB_Tdgs930_Kaliverkehr.wag 13 t 9,64 m Standard
16 DB_Hbbins306_vr.wag 15 t 15,5 m Standard
17 DB_Hbbins306_vr.wag 15 t 15,5 m Standard
18 DB_Kmmgks58_beladen.wag 38 t 10 m Standard
19 DB_Sgjs712_sw_Tankcont2020_1.wag 58 t 21 m Standard
20 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
21 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
22 OeBB_Zagks_OeMV.wag 34 t 17,24 m Standard
23 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
24 KVG_Ucs-8213.wag 12,3 t 9,19 m Standard
25 KVG_Ucs-8213.wag 12,3 t 9,19 m Standard
26 OeBB_Ucs_BrB.wag 37 t 8,36 m Standard
27 OeBB_Zs_OeMV.wag 12 t 8,64 m gedreht
  977,6 t 386,83 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 42   Laufzeit: 0.074 s