Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RC88850

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RC88850.zug)

Eigenschaften:

RC88850
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:19

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 133 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 18:49:00 18:49:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 18:51:00
Middenheim (ZS) >EB H7 (DB) Durchfahrt 18:56:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg H203/L*203 19:01:00 19:23:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_145_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 19:28:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 19:30:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 19:32:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 Durchfahrt 19:34:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 19:36:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 19:38:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N1 19:43:00 19:43:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 Durchfahrt 19:45:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 19:47:00
Asig Containerterminal >E 34P4 Durchfahrt 19:51:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 19:55:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 19:58:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 20:02:00
Asig Thalheim Bf >E P4 20:07:00 20:13:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 20:22:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 20:26:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 20:31:00
Asig Untersheim >E N3 Durchfahrt 20:36:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 20:40:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 20:44:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P2 20:48:00 21:00:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_298_Rangier.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 25 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ablaufberg Ende - 900 21:03:00 21:04:00

Ablaufberg 900 21:05:00 21:06:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P7 21:12:00 21:25:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_151_MFA_or.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 22 Zugschluss_50cm.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 21  
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 21:28:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 21:32:00
Üst Ostbahnhof Gbf >B G2 Durchfahrt 21:33:00
Asig Untersheim >B P5 Durchfahrt 21:36:00
Asig Buchen N2 Durchfahrt 21:43:00
Esig Reichenkirchen S(B) Durchfahrt 21:47:00
Asig Reichenkirchen 1N3(S) Durchfahrt 21:48:00
Asig Wallerau >Wbg S-1N1 Durchfahrt 21:50:00
Asig Badenhausen >Wbg S-1N3 Durchfahrt 21:52:00
nach Wartenberg SFS S 21:56:00 21:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_232_vr.lok 124 t 20,82 m normal
2 DB_Gbs262_Buehne_beladen.wag 33 t 14,27 m gedreht
3 PKP_Haiks.wag 24 t 16,52 m Standard
4 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m Standard
5 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m Standard
6 AAE_Sgnss60_bn_WBWB_1.wag 45 t 19,64 m Standard
7 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
8 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
9 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
10 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
11 db_glmmehs61.wag 32 t 14,02 m Standard
12 TWG_Habis12_bl.wag 28 t 23,24 m Standard
13 TWG_Habis12_bl.wag 28 t 23,24 m Standard
14 AAE_Renss_gr.wag 26 t 19,9 m Standard
15 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m Standard
16 TWG_Habis8_bn_beladen.wag 89 t 23,24 m Standard
17 TWG_Habis8_bn_beladen.wag 89 t 23,24 m Standard
18 DB_Hbbins306_vr.wag 15 t 15,5 m Standard
19 DB_Rils652_bl.wag 25 t 19,9 m Standard
20 DB_Kbgs442b_bn_cont40.wag 37 t 13,96 m Standard
21 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
  960 t 389,09 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 38   Laufzeit: 0.154 s