Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RC88851

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RC88851.zug)

Eigenschaften:

RC88851
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 26247
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:24

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 98 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ablaufberg 900 18:47:00 18:47:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P7 18:53:00 19:02:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_151_or.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 25 Zugschluss_50cm.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 24  
Üst Friedrichstadt >O G Durchfahrt 19:04:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 19:06:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 19:10:00
Asig Untersheim >B P1 Durchfahrt 19:15:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 19:20:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 19:25:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 19:29:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 19:37:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 19:41:00
Bk Binderwald 0 Durchfahrt 19:43:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 19:45:00
Asig Großenfeld N1 19:48:00 19:55:00
Asig Containerterminal 34N5 Durchfahrt 20:01:00
Asig Inning-Hain N4 Durchfahrt 20:05:00
Asig Inning-Warrunk N4 20:07:00 20:20:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N3 Durchfahrt 20:22:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 20:25:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 20:28:00
Asig Eldenburg >Tk N4 Durchfahrt 20:30:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 20:33:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 20:35:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 20:37:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E205 20:41:00 20:58:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_218_or.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 DB_218_vr.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Middenheim (ES) >Bf K206 (DB) Durchfahrt 21:02:00
Middenheim (ZS) >DB G7 (DB) Durchfahrt 21:04:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 Durchfahrt 21:07:00
nach Taufkirchen 0 21:11:00 21:11:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Rangierer_Warnweste_rechts.lok 1 t 5 m gedreht
2 DB_Facs124_VR.wag 26 t 19,04 m Standard
3 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
4 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
5 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
6 DB_Hbbins306_vr.wag 15 t 15,5 m Standard
7 DB_Hbbins306_vr.wag 15 t 15,5 m Standard
8 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
9 VTG_Zags_7047_beladen.wag 76 t 14,4 m Standard
10 DB_Klmmgks68_beladen.wag 36 t 14 m Standard
11 DB_Klmmgks68_beladen.wag 36 t 14 m Standard
12 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
13 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
14 DB_GGths43_beladen.wag 64 t 18 m Standard
15 db_glmmehs61.wag 32 t 14,02 m Standard
16 db_glmmehs61.wag 32 t 14,02 m Standard
17 DR_Uacs-x9308.wag 26 t 19,04 m Standard
18 DR_Uacs-x9308.wag 26 t 19,04 m Standard
19 DR_Uacs-x9308.wag 26 t 19,04 m Standard
20 DB_Tnfs38_beladen.wag 29 t 12,1 m Standard
21 DB_Tnfs38_beladen.wag 29 t 12,1 m Standard
22 DB_Sgjs712_sw_Tankcont2020_1.wag 58 t 21 m Standard
23 DB_Samms710_bn_Rungen.wag 30 t 16,4 m Standard
24 DB_298_Rangier.lok 70 t 14,24 m Standard
  775 t 370,67 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 39   Laufzeit: 0.068 s