Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RC88852

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RC88852.zug)

Eigenschaften:

RC88852
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:34

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 132 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 19:49:00 19:49:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 19:50:00
Middenheim (ZS) >EB H6 (DB) Durchfahrt 19:55:00
Middenheim (AS) >Ebg J105 (Gbf) Durchfahrt 19:56:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg H202/L*202 20:00:00 20:23:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 OeBB1010_004.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 20:28:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 20:30:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 20:32:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 Durchfahrt 20:34:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 20:37:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 20:40:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N1 Durchfahrt 20:44:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 Durchfahrt 20:45:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 20:47:00
Asig Containerterminal >E 34P4 Durchfahrt 20:51:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 20:55:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 20:58:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 21:02:00
Asig Thalheim Bf >E P4 21:07:00 21:13:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 21:22:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 21:26:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 21:31:00
Asig Untersheim >E N3 Durchfahrt 21:36:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 21:40:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 21:44:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P2 21:48:00 22:00:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_298_Rangier.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 25 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ablaufberg Ende - 900 22:03:00 22:04:00

Ablaufberg 900 22:05:00 22:06:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P7 22:12:00 22:25:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_151_MFA_or.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 22 Zugschluss_50cm.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 21  
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 22:28:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 22:32:00
Üst Ostbahnhof Gbf >B G2 Durchfahrt 22:33:00
Asig Untersheim >B P5 Durchfahrt 22:36:00
Asig Buchen N2 Durchfahrt 22:43:00
Esig Reichenkirchen S(B) Durchfahrt 22:47:00
Asig Reichenkirchen 1N3(S) Durchfahrt 22:48:00
Asig Wallerau >Wbg S-1N1 Durchfahrt 22:50:00
Asig Badenhausen >Wbg S-1N3 Durchfahrt 22:52:00
nach Wartenberg SFS S 22:56:00 22:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_241.lok 126 t 20,82 m normal
2 DB_Gbs262_Buehne_beladen.wag 33 t 14,27 m Standard
3 DB_Gbs262_beladen.wag 28 t 14,02 m Standard
4 OeBB_Zagks_OeMV_bel.wag 60 t 17,24 m Standard
5 TWG_Habis12_bl.wag 28 t 23,24 m Standard
6 TWG_Habis12_bl.wag 28 t 23,24 m Standard
7 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
8 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
9 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
10 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
11 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
12 VTG_Zags_7047_beladen.wag 76 t 14,4 m Standard
13 DB_Res687_bn_Rungen_Drahtrollen.wag 79 t 19,9 m Standard
14 DB_Res687_bn_Rungen_Drahtrollen.wag 79 t 19,9 m Standard
15 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
16 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
17 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
18 DB_Eanos-x052b_braun_Schrott.wag 80 t 15,99 m Standard
19 OeBB_Zagks_OeMV.wag 34 t 17,24 m Standard
20 DB_Klmmgks68_beladen.wag 36 t 14 m Standard
  1.022 t 400,81 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 37   Laufzeit: 0.084 s