Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RC88853

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RC88853.zug)

Eigenschaften:

RC88853
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 1108
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:34

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 129 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Badenhausen >E S 18:55:00 18:56:00
Asig Badenhausen >E S-1P1 Durchfahrt 18:57:00
Asig Wallerau >E S-1P1 Durchfahrt 18:59:00
Asig Reichenkirchen >E 1N2 (S) Durchfahrt 19:00:00
Asig Buchen >E P1(S) Durchfahrt 19:08:00
Asig Untersheim >E N100 Durchfahrt 19:13:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 19:17:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 19:21:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P2 19:24:00 19:35:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_298_Rangier.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 25 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ablaufberg Ende - 900 19:38:00 19:39:00

Ablaufberg 900 19:40:00 19:41:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P7 19:47:00 20:02:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 OeBB1010_004.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 24 Zugschluss_50cm.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 23  
Üst Friedrichstadt >O G Durchfahrt 20:04:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 20:06:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 20:10:00
Asig Untersheim >B P1 Durchfahrt 20:15:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 20:20:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 20:25:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 20:29:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 20:37:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 20:41:00
Bk Binderwald 0 Durchfahrt 20:43:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 20:45:00
Asig Großenfeld N1 20:48:00 20:55:00
Asig Containerterminal 34N5 Durchfahrt 21:01:00
Asig Inning-Hain N4 Durchfahrt 21:05:00
Asig Inning-Warrunk N4 21:07:00 21:20:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N3 Durchfahrt 21:23:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 21:26:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 21:28:00
Asig Eldenburg >Tk N4 Durchfahrt 21:31:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 21:32:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 21:34:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 21:35:00
MH Moorfleet Gbf (ES) >Ebg N610 Durchfahrt 21:38:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E206 21:41:00 21:58:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_241.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Middenheim (ES) >Bf K206 (DB) Durchfahrt 22:01:00
Middenheim (ZS) >DB G7 (DB) Durchfahrt 22:02:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 Durchfahrt 22:07:00
nach Taufkirchen 0 22:09:00 22:09:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1010_004.lok 110 t 17,86 m gedreht
2 OeBB_Zagks_OeMV.wag 34 t 17,24 m Standard
3 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
4 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
5 DB_Samms710_sw_Rungen.wag 30 t 16,4 m Standard
6 DB_Samms710_sw_Rungen.wag 30 t 16,4 m Standard
7 PKP_Haiks.wag 24 t 16,52 m Standard
8 PKP_Haiks.wag 24 t 16,52 m Standard
9 PKP_Haiks.wag 24 t 16,52 m Standard
10 DB_Tdgs930_Kaliverkehr_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
11 DB_Tdgs930_Kaliverkehr_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
12 DB_Tdgs930_Kaliverkehr_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
13 DB_Eanos-x052b_braun_Schrott.wag 80 t 15,99 m Standard
14 DR_Uacs-x9308.wag 26 t 19,04 m Standard
15 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m Standard
16 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
17 DB_Hbbins306_vr.wag 15 t 15,5 m Standard
18 DB_Hbbins306_vr.wag 15 t 15,5 m Standard
19 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
20 DB_Laaeks553_a_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
21 DB_Laaeks553_b_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
22 DB_Facs105.wag 24 t 21,64 m Standard
  784 t 357,54 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 39   Laufzeit: 0.143 s