Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RC88854

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RC88854.zug)

Eigenschaften:

RC88854
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:34

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 133 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 20:49:00 20:49:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 20:50:00
Middenheim (ZS) >EB H6 (DB) Durchfahrt 20:55:00
Middenheim (AS) >Ebg J105 (Gbf) Durchfahrt 20:56:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg H202/L*202 21:01:00 21:23:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_151_MFA_or.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 21:27:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 21:29:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 21:31:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 Durchfahrt 21:33:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 21:35:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 21:37:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N1 Durchfahrt 21:43:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 Durchfahrt 21:45:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 21:47:00
Asig Containerterminal >E 34P4 Durchfahrt 21:51:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 21:55:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 21:58:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 22:02:00
Asig Thalheim Bf >E P4 22:07:00 22:13:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 22:22:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 22:26:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 22:31:00
Asig Untersheim >E N3 Durchfahrt 22:36:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 22:40:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 22:44:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P2 22:48:00 23:00:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_298_Rangier.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 25 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ablaufberg Ende - 900 23:03:00 23:04:00

Ablaufberg 900 23:05:00 23:06:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P7 23:12:00 23:25:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_155_VR_MFA.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 22 Zugschluss_50cm.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 21  
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 23:28:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 23:32:00
Üst Ostbahnhof Gbf >B G2 Durchfahrt 23:33:00
Asig Untersheim >B P5 Durchfahrt 23:36:00
Asig Buchen N2 Durchfahrt 23:43:00
Esig Reichenkirchen S(B) Durchfahrt 23:47:00
Asig Reichenkirchen 1N3(S) Durchfahrt 23:48:00
Asig Wallerau >Wbg S-1N1 Durchfahrt 23:50:00
Asig Badenhausen >Wbg S-1N3 Durchfahrt 23:52:00
nach Wartenberg SFS S 23:56:00 23:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_219_1_VR.lok 103 t 19,5 m normal
2 DB_219_1_VR.lok 103 t 19,5 m Standard
3 DB_Eanos-x052-1b_braun.wag 24 t 15,99 m Standard
4 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
5 DR_Uacs-x9308_beladen.wag 75 t 19,04 m Standard
6 DR_Uacs-x9308_beladen.wag 75 t 19,04 m Standard
7 DB_Sahmms-t710_bn_Coilladegestell.wag 33 t 16,4 m Standard
8 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
9 db_glmmehs61.wag 32 t 14,02 m Standard
10 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
11 DB_Laadks_vr_a_2xVW_ws.wag 16 t 13,5 m Standard
12 DB_Laadks_vr_b_2xVW_ws.wag 16 t 13,5 m Standard
13 DB_Laadks_vr_a_2xVW_ws.wag 16 t 13,5 m Standard
14 DB_Laadks_vr_b_2xVW_ws.wag 16 t 13,5 m Standard
15 DB_Laadks_vr_a_2xVW_ws.wag 16 t 13,5 m Standard
16 DB_Laadks_vr_b_2xVW_ws.wag 16 t 13,5 m Standard
17 DR_Facs6941.wag 26 t 19,04 m Standard
18 DR_Facs6941.wag 26 t 19,04 m Standard
19 DR_Facs6941.wag 26 t 19,04 m Standard
20 DR_Facs6941.wag 26 t 19,04 m Standard
21 DR_Facs6941.wag 26 t 19,04 m Standard
  756 t 360,07 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 39   Laufzeit: 0.075 s