Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RC88855

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RC88855.zug)

Eigenschaften:

RC88855
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 1108
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:34

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 128 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Badenhausen >E S 19:55:00 19:56:00
Asig Badenhausen >E S-1P1 Durchfahrt 19:57:00
Asig Wallerau >E S-1P1 Durchfahrt 19:58:00
Asig Reichenkirchen >E 1N2 (S) Durchfahrt 20:03:00
Asig Buchen >E P1(S) Durchfahrt 20:08:00
Asig Untersheim >E N100 Durchfahrt 20:13:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 20:17:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 20:21:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P2 20:24:00 20:35:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_298_Rangier.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 25 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ablaufberg Ende - 900 20:38:00 20:39:00

Ablaufberg 900 20:40:00 20:41:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P7 20:47:00 21:02:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_155_VR_MFA.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 24 Zugschluss_50cm.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 23  
Üst Friedrichstadt >O G Durchfahrt 21:04:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 21:06:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 21:10:00
Asig Untersheim >B P1 Durchfahrt 21:15:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 21:20:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 21:25:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 21:29:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 21:37:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 21:41:00
Bk Binderwald 0 Durchfahrt 21:43:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 21:45:00
Asig Großenfeld N1 21:48:00 21:55:00
Asig Containerterminal 34N5 Durchfahrt 22:01:00
Asig Inning-Hain N4 Durchfahrt 22:05:00
Asig Inning-Warrunk N4 22:07:00 22:20:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N3 Durchfahrt 22:23:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 22:26:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 22:28:00
Asig Eldenburg >Tk N4 Durchfahrt 22:31:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 22:32:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 22:34:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 22:35:00
MH Moorfleet Gbf (ES) >Ebg N610 Durchfahrt 22:38:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E206 22:40:00 22:58:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_204_VR.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 DB_232_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 23:01:00
Middenheim (ZS) >DB G7 (DB) Durchfahrt 23:02:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 Durchfahrt 23:07:00
nach Taufkirchen 0 23:09:00 23:09:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_139_vr.lok 83 t 16,49 m normal
2 DB_Res676_bn_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
3 DB_Res676_bn_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
4 DB_Res676_bn_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
5 VTG_Zacs_2585.wag 26 t 16,36 m Standard
6 VTG_Zacs_2585.wag 26 t 16,36 m Standard
7 DB_Gbs262.wag 14 t 14,02 m Standard
8 DB_Gbs262_Buehne.wag 15 t 14,27 m Standard
9 DB_Gbs262.wag 14 t 14,02 m Standard
10 DB_Gbs262.wag 14 t 14,02 m Standard
11 DB_Gbs262_Buehne.wag 15 t 14,27 m Standard
12 DB_Ichqs377.wag 14,1 t 11,74 m Standard
13 DB_Ichqs377.wag 14,1 t 11,74 m Standard
14 AAE_Sgnss60_bn_WBWB_1.wag 45 t 19,64 m Standard
15 DB_Tamns893_bn.wag 25 t 15,74 m Standard
16 DB_Laaeks553_1.wag 14 t 13,5 m Standard
17 DB_Laaeks553_2.wag 14 t 13,5 m Standard
18 DB_Laaeks553_1.wag 14 t 13,5 m Standard
19 DB_Laaeks553_2.wag 14 t 13,5 m Standard
20 DB_Laaeks553_1.wag 14 t 13,5 m Standard
21 DB_Laaeks553_2.wag 14 t 13,5 m Standard
22 DB_Res687_bn_Rungen_Drahtrollen.wag 79 t 19,9 m Standard
  540,2 t 339,27 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 41   Laufzeit: 0.082 s