Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RC88856

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RC88856.zug)

Eigenschaften:

RC88856
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:34

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 133 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 21:49:00 21:49:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 21:50:00
Middenheim (ZS) >EB H6 (DB) Durchfahrt 21:55:00
Middenheim (AS) >Ebg J105 (Gbf) Durchfahrt 21:56:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg H202/L*202 22:01:00 22:23:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_140_ag.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 22:27:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 22:29:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 22:31:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 Durchfahrt 22:33:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 22:35:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 22:37:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N1 Durchfahrt 22:43:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 Durchfahrt 22:45:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 22:47:00
Asig Containerterminal >E 34P4 Durchfahrt 22:51:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 22:55:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 22:58:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 23:02:00
Asig Thalheim Bf >E P4 23:07:00 23:13:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 23:22:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 23:26:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 23:31:00
Asig Untersheim >E N3 Durchfahrt 23:36:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 23:40:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 23:44:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P2 23:48:00 00:00:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_298_Rangier.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 25 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ablaufberg Ende - 900 00:03:00 00:04:00

Ablaufberg 900 00:05:00 00:06:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P7 00:12:00 00:25:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_140_or.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 15 Zugschluss_50cm.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 14  
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 00:28:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 00:32:00
Üst Ostbahnhof Gbf >B G2 Durchfahrt 00:33:00
Asig Untersheim >B P5 Durchfahrt 00:36:00
Asig Buchen N2 Durchfahrt 00:43:00
Esig Reichenkirchen S(B) Durchfahrt 00:47:00
Asig Reichenkirchen 1N3(S) Durchfahrt 00:48:00
Asig Wallerau >Wbg S-1N1 Durchfahrt 00:50:00
Asig Badenhausen >Wbg S-1N3 Durchfahrt 00:52:00
nach Wartenberg SFS S 00:56:00 00:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_vr_LG.lok 78 t 16,4 m normal
2 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
3 DB_Hbbins306_vr_beladen.wag 38 t 15,5 m Standard
4 DB_Hbbins306_vr_beladen.wag 38 t 15,5 m Standard
5 DB_Hbbins306_vr_beladen.wag 38 t 15,5 m Standard
6 DB_Res676_bn_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
7 db_glmmehs61.wag 32 t 14,02 m Standard
8 db_glmmehs61.wag 32 t 14,02 m Standard
9 DB_Rgs-w672_Cont2040_1.wag 67 t 19,9 m Standard
10 DB_Tdgs930_Kaliverkehr.wag 13 t 9,64 m Standard
11 DB_Tdgs930_Kaliverkehr.wag 13 t 9,64 m Standard
12 DB_Tdgs930_Kaliverkehr.wag 13 t 9,64 m Standard
13 DB_Tdgs930_Kaliverkehr.wag 13 t 9,64 m Standard
  411 t 178,94 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 30   Laufzeit: 0.088 s