Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RC88857

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RC88857.zug)

Eigenschaften:

RC88857
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 1108
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:35

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 129 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Badenhausen >E S 20:55:00 20:56:00
Asig Badenhausen >E S-1P1 Durchfahrt 20:57:00
Asig Wallerau >E S-1P1 Durchfahrt 20:58:00
Asig Reichenkirchen >E 1N2 (S) Durchfahrt 21:03:00
Asig Buchen >E P1(S) Durchfahrt 21:08:00
Asig Untersheim >E N100 Durchfahrt 21:13:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 21:17:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 21:21:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P2 21:24:00 21:35:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_298_Rangier.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 25 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ablaufberg Ende - 900 21:38:00 21:39:00

Ablaufberg 900 21:40:00 21:41:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P7 21:47:00 22:02:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_182.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 24 Zugschluss_50cm.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 23  
Üst Friedrichstadt >O G Durchfahrt 22:04:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 22:06:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 22:10:00
Asig Untersheim >B P1 Durchfahrt 22:15:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 22:20:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 22:25:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 22:29:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 22:37:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 22:41:00
Bk Binderwald 0 Durchfahrt 22:43:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 22:45:00
Asig Großenfeld N1 22:48:00 22:55:00
Asig Containerterminal 34N5 Durchfahrt 23:01:00
Asig Inning-Hain N4 Durchfahrt 23:05:00
Asig Inning-Warrunk N4 23:07:00 23:20:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N3 Durchfahrt 23:23:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 23:26:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 23:28:00
Asig Eldenburg >Tk N4 Durchfahrt 23:31:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 23:32:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 23:34:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 23:35:00
MH Moorfleet Gbf (ES) >Ebg N610 Durchfahrt 23:38:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E206 23:41:00 23:58:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_218_vr.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 0 DB_218_9_or.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 00:01:00
Middenheim (ZS) >DB G7 (DB) Durchfahrt 00:02:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 Durchfahrt 00:07:00
nach Taufkirchen 0 00:09:00 00:09:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_155_VR_MFA.lok 123 t 19,68 m gedreht
2 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m Standard
3 DB_Hbis294.wag 15 t 14,22 m Standard
4 DB_Hbis294.wag 15 t 14,22 m Standard
5 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
6 DB_GGths43_beladen.wag 64 t 18 m Standard
7 DB_Gbs262_Buehne.wag 15 t 14,27 m Standard
8 DB_Gbs262_beladen.wag 28 t 14,02 m Standard
9 DB_Fcs084_bn_Schotter.wag 40 t 9,64 m Standard
10 DB_Fcs084_bn_Schotter.wag 40 t 9,64 m Standard
11 DB_Fcs084_bn_Schotter.wag 40 t 9,64 m Standard
12 DB_Ealos-t058_bn_Holz.wag 84 t 14,04 m Standard
13 DB_Ealos-t058_bn_Holz.wag 84 t 14,04 m Standard
14 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
15 DB_Hbbins306_vr.wag 15 t 15,5 m Standard
16 DB_Hbbins306_vr.wag 15 t 15,5 m Standard
17 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
18 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
19 DB_Sgjs712_sw_Tankcont2020_1.wag 58 t 21 m Standard
20 DB_Rilns654_bl.wag 25 t 20 m Standard
21 DB_Rs684_sw_Rungen_Betonschwellen.wag 80 t 19,9 m Standard
22 DB_Fcs084_bn_Schotter.wag 40 t 9,64 m Standard
  960 t 354,73 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 41   Laufzeit: 0.099 s