Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RC88858

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RC88858.zug)

Eigenschaften:

RC88858
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus 10
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:35

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 133 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 22:49:00 22:49:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 22:50:00
Middenheim (ZS) >EB H6 (DB) Durchfahrt 22:55:00
Middenheim (AS) >Ebg J105 (Gbf) Durchfahrt 22:56:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg H202/L*202 23:01:00 23:23:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_155_VR_MFA.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 23:27:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 23:29:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 23:31:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 Durchfahrt 23:33:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 23:35:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 23:37:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N1 Durchfahrt 23:43:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 Durchfahrt 23:45:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 23:47:00
Asig Containerterminal >E 34P4 Durchfahrt 23:51:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 23:55:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 23:58:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 00:02:00
Asig Thalheim Bf >E P4 00:07:00 00:13:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 00:22:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 00:26:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 00:31:00
Asig Untersheim >E N3 Durchfahrt 00:36:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 00:40:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 00:44:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P2 00:48:00 01:00:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_298_Rangier.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 25 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ablaufberg Ende - 900 01:03:00 01:04:00

Ablaufberg 900 01:05:00 01:06:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P7 01:12:00 01:25:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_155_VR_MFA.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 25 Zugschluss_50cm.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 24  
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 01:28:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 01:32:00
Üst Ostbahnhof Gbf >B G2 Durchfahrt 01:33:00
Asig Untersheim >B P5 Durchfahrt 01:36:00
Asig Buchen N2 Durchfahrt 01:43:00
Esig Reichenkirchen S(B) Durchfahrt 01:47:00
Asig Reichenkirchen 1N3(S) Durchfahrt 01:48:00
Asig Wallerau >Wbg S-1N1 Durchfahrt 01:50:00
Asig Badenhausen >Wbg S-1N3 Durchfahrt 01:52:00
nach Wartenberg SFS S 01:56:00 01:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_232_Latz.lok 124 t 20,82 m normal
2 DB_Rmso31_Unimog.wag 17 t 12,1 m Standard
3 DB_Rmso31_Unimog.wag 17 t 12,1 m Standard
4 DB_Rmso31_Unimog.wag 17 t 12,1 m Standard
5 DB_Rmso31_Unimog.wag 17 t 12,1 m Standard
6 DB_Rmso31_Unimog.wag 17 t 12,1 m Standard
7 DB_Rmso31_Unimog.wag 17 t 12,1 m Standard
8 DB_Rmso31_Unimog.wag 17 t 12,1 m Standard
9 DB_Rmso31_Unimog_San.wag 17 t 12,1 m Standard
10 DB_Rmso31_Unimog_San.wag 17 t 12,1 m Standard
11 DB_Rmso31_Unimog_San.wag 17 t 12,1 m Standard
12 DB_Rmso31_Unimog_San.wag 17 t 12,1 m Standard
13 DB_Rmso31_Unimog_San.wag 17 t 12,1 m Standard
14 DB_Rmso31_Unimog_San.wag 17 t 12,1 m Standard
15 DB_Rmso31_Unimog_San.wag 17 t 12,1 m Standard
16 OeBB_Zagks_OeMV.wag 34 t 17,24 m Standard
17 OeBB_Zagks_OeMV.wag 34 t 17,24 m Standard
18 OeBB_Ucs_BrB.wag 37 t 8,36 m Standard
19 OeBB_Ucs_BrB.wag 37 t 8,36 m gedreht
20 PKP_Haiks.wag 24 t 16,52 m Standard
21 PKP_Haiks.wag 24 t 16,52 m Standard
22 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
23 DB_Tnfs38_beladen.wag 29 t 12,1 m Standard
  646 t 310,01 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 40   Laufzeit: 0.069 s